Прочие дела домашние
...дела домашние)) ) типа-приготовление еды)) ) Вы как любите-спросить рецепт у гугла или с живым человеком обсудить?)
...Вам важно с кем-нить)) ) пообщаться о тушении кролика или приготовлении холодца? или-у компа рецепт спросить) и ну их-комментарии) ) )
Вот сборную мясную солянку в первый раз я варила по рецепту из Интернета.
Теперь только так и делаю её.
А вот если например салат какой понравился (в гостях там или в ресторане) , то рецептик для себя обязательно запомню.
Теперь только так и делаю её.
Сейчас я частенько читаю или смотрю Сталика Х. в Инете,
иногда Дж Оливера и пр
Захожу иногда на кулинарные сайты, но скорее "по наводке". Скрипкина просто и доходчиво пишет.
Сама я в детстве от бабушки и от мамы всему научилась, пока им помогала, свекровь кое-что добавила.. . то есть вкус продуктов знаю,
и как довести их до готовности, тоже, остальное - моя фантазия, мои предпочтения.. . и эксперименты, так что.... холодец я уже в 7 классе умела, кролика тоже - с мамой, рыбный пирог и пр. . а вот фаршированную щуку и торт Наполеон - уже со свекровью,
вареники-пельмени-ватрушки - всё в детстве, и супы-борщи тоже.
потом как-то от от подруг, Инета ещё не было,
а затем я стала ездить по стране и миру, и перенимать опыт.. .
Он касался, в основном, новых продуктов или вкусовых сочетаний.
Дома мы устриц не ели, к примеру :) Не готовили и гаспаччо.
иногда Дж Оливера и пр
Гугля проверен, а "человек на том конце" может оказаться вредителем и отравителем...
"Мама, мама, там военные приехали, в карту смотрят.... сейчас дорогу спрашивать будут! "
Не, я сама уже научилась готовить. Без Гугла и и кем-нить.
в принципе Нет, Не важно! Некоторые Рецепты спрашиваю у людей, Например у Мамы, у Бабушки, у Подруг .Могу что то пока нахожусь в Гостях у Них, к себе Записать) Могу и позвонить, чтоб Рецептик по Телефону Мне Продиктовали )Некоторое же Ищу в Интернете Или на форумах .Там же Тоже Люди, Тоже человеки и тоже частенько На что нибудь вкусное, Интересное попадаю)))
Я почти всегда в Гугле.. а там сама уж оттачиваю.)
есть куча старых потрепанных у книг, к ним и обращаюсь
если хочется выпендрица и приготовить что-то новенькое, ползу в инет, ищу рецепт, читаю комменты и возвращаюсь к старым проверенным
Иногда вопрос задаю, люди предлагают различные вариации, очень интересно. Иногда у Гугла приходиться спрашивать.... когда как... ) А когда работала. у нас а работе такие затейницы были, рукодельничали по выходным целыми днями, а потом и нам, приземлённым, рецепты раздавали!)))))))
У меня подписка на мыло с сайта рецептов, мне хватает, чтобы что-то новенькое вкусное найти.
а я вообще могу неделю итальянские блюда готовить- везде спрашиваю и тут и в поисковике. еврейские.. . нравится мне.. . более экзотические блюда на предмет кузнечиков- не спрашиваю- так как нет подходящих продуктов)))
Среди тех, с кем я сейчас общаюсь, особо никто готовить не любит, чаще я рецептами делюсь. Нередко роюсь в поисковиках.
нееее гугл не уважаю.... мне яндекс помогает:)
Я тоже как то сама.. . главное основу знать, а дальше уже фантазия )))
гугловский рецепт за основу эт норм, если кто подкинет идею или дополнение с радостью приму, конечно по собственной оценки адекватности
Живой человек обязательно или что-то утаит, или что-то просто не скажет, потому что для него это само собой разумеющееся.
Гугл тоже не вариант- кто-то пищит от "супа полевого" , кто-то суп с гречкой варит.
Посему муж всегда говорит - делай, как самой кажется- не прогадаешь.
И он прав
те блюда, которые решилась приготовить впервые, и в тырнете смотрю, и советуюсь. если есть с кем. А потом по собственному разумению готовлю)) ) Никогда в жизни рецепт не соблюдала точно. Не прикалывает это меня, даже когда хлеб в хлебопечку загружаю (только первый раз по рецепту сделала))))
А в гугле разве не живые люди писали? !
Не, когда готовлю, если что, лучше в интернете покопаюсь.
А живые человеки слишком увлекаться любят этой темой, предпочитаю не затрагивать!
Гугл
у Яндекса спрашиваю, у Гугла интерфейс некрасивый
И то, и другое
"поваренок" либо звонок маме)))
в инете ищу )
С живым человеком. Можно получить не только сухую информацию но и мелочи при приготовлении и если знаешь вкус человека представление понравится ли это блюдо, стоит ли заморочиться
Когда готовлю что-то новое, обязательно смотрю рецепт в интернете. Разные сайты предлагают разные рецепты одного и того же блюда и всегда можно выбрать тот рецепт, тот вариант приготовления и те ингредиенты, которые больше по душе. Также читаю комментарии, думаю, как можно оптимизировать процесс. В общем, предпочитаю выбирать способ из нескольких.
Я совершенно не против обсудить рецепт с живым человеком, если в зоне досягаемости имеется таковой со знанием нужного рецепта. Но в интернет все равно полезу, чтобы найти больше мнений и составить более оптимизированный способ приготовления.