Прочие дела домашние
У кого здесь хорошая фантазия, помогите что придумать) +++
короче на прошлой неделе золовка предложила всем семейством поехать в это воскресенье в какой-то городок, посидеть хрен знает где, типа отметить день отца. Мне совсем не охота со свекрами проводить весь день ( и так все праздники почти с ними). Сказала, что ко мне приезжают подруги в гости ( девочки живут в городе, час от нас). Но на самом деле они не приезжают. У меня сейчас 37 неделя беременности, не охота выготавливать гостей встречать, + у нас сын маленький, мы с ним всё время. Вот золовка щас приехала к родителям, живём по соседству, и конечно ж она думает что ко мне подруги приедут) Вот чё б такое придумать, что б не ехать с ними, и что бы культурно...)
Я бы честно сказала, что не могу поднять ногу. Куда таскаться на таком сроке? Только спать и спать. А тут еще сынок мелкий. Как вспомню последние сроки второй и третьей беременностей, так вздрогну. Как вообще беременная женщина может с маленьким ребенком управиться? Моя не понимать.
Золовка неправильно сформулировала приглашение. Ей надо было говорить не "я приглашаю", а "сможете приехать?"
А Вы скажете - я же готовлюсь к появлению ребенка, поэтому должна быть дома и беречься.
Про подруг раз уж сказали, что они будут - скажите - они не приедут.
И зачем постоянно объясняться, придумывать, фантазировать. Сказали, и всё.
У Вас какое-то чувство, словно Вы виноваты и ищете оправдания, почему не ведете себя так, как угодно другим. Вы - виноваты?
Я бы и объяснять не стала--легла бы пузом кверЬху --и все!
Татьяна Леонтьева
Так и надо!
Мадам! Так и объясните, положив руку на живот:
- Я - на сносях! Могу родить в любой момент! Мне это все тяжело!
Мол, Вы что сами НЕ видите всего этого и не понимаете ЧТО это такое?
Я просто боюсь за себя и за своего будущего ребенка!
И у меня еще есть маленький ребенок, который требует моего пристального внимания!
Так что дама, вы, наверное свободны и можете фантазировать про какие то там поездки. Я очень и очень занята и плоховато себя чувствую для таких поездок!
А День Отца мы планируем отметить дома. И незачем для этого куда то там уезжать!
Вам хочется ехать? Ну так и езжайте! А моей семьей не надо командовать! У моего мужа такое же мнение как и у меня, просто он не хочет его озвучивать, поскольку его родственники очень и очень темпераментные и навязчивые и с ними сложно спорить.
А обманывать не надо! Это грех!
Просто скажите это ей в лицо, но один на один!
Мало ли что там будет предлагать вашей семье сестра мужа! Пусть в рамках своей семьи проявляет инициативу и не навязывает другим своего мнения! Четко поставьте её на место, а то такие заявочки будет еще и еще раз повторяться.
Надо уметь иногда говорить четкое "НЕТ"! Некоторые люди не понимают намеков и вздохов. Они слишком прямолинейны для этого.
А обманывать не надо! Это грех!
Ну, и зачем было врать про подруг? У вас и так причина не ехать никуда выше крыши. 37 недель, какие поездки? какие наготавливания для гостей? Так и объясните: мне тяжело я буду дома.
Я бы сразу сказала, что не поеду. И подружек бы выдумывать не стала.
Екатерина Манаева
не красиво было бы. Вед ь семейство всё собирается
Проблемище! Выйти пузом вперед. Ой, подруги не смогут явиться. Я готова с вами в турне)
Екатерина Манаева
но в турне я не готова никак)
скажи просто что плохо себя чувствуешь
Лечь и сказать голова болит. Всё.
сказать - да приедут, а потом скажите они передумали по какой-либо причине
Madina Risbaeva
привет, ты куда пропала?
А чего тут объяснять: в 37 недель вполне могут начаться роды. Логично, что Вы не хотите никуда ехать...
"Как то мне не хорошо.... я лучше полежу, а вы езжайте, развлекайтесь! И подружкам сказала, что бы не приезжали..."
Выкручиваться только если припрут к стенке... жду, мол, вот задерживаются... не будет же она целый день под порогом торчать
так и сказать... что то мне неважно стало... это в любой момент может быть... сейчас хорошо... а повернулась или встала резко ииии... надо полежать... и подруг отменила
Я бы тоже в пузом не поехала и врать бы не стала. сказала бы, что тяжело и все. Давайте. мол, после родов. когда в форму приду, простите-извините.
Так уже сказали же
скажи гемоглобин упал голова кружиться
так и сказать, что на сносях никуда не хочется. Интриги царского двора)))))))))))) муж то видит весь этот пи*дежь....
Екатерина Манаева
мужу по фигу вообще. Он и сам не особо куда-то ехать хочет
потом скажешь - ждала ждала, а они не приехали...
и всё.