Прочие дела домашние
Что можно приготовить в больницу человеку после инфаркта?
В остром периоде заболевания (в первые 10 дней после инфаркта) показана низкокалорийная пища, приготовленная щадящим способом: каши, приготовленные на воде, овощные, фруктовые пюре и протертые супы, нежирная говядина, соки, компоты, чай, мед. Запрещено употреблять те продукты питания, которые приводят к вздутию живота: бобовые, мучные изделия, молоко, виноград и т. д. Ограничивают соль и употребление жидкости.
лечащий врач настолько недоступен? Спросите у него.
Маша Королёва
Еду к бабушке в больницу за 100км, возможности спросить нет.
Диета детского сада--нежирный бульон, паровые котлетки. рыба, печеная в духовке ..печеный картофель .курага, свежие фрукты, молочные продукты..
Домашний куриный бульон.
Это ко мне.
Жареное, жирное, мхсолеоне, консервы, колбасы нельзя.
Из фровинельзя виноград и бананы
.Я говядину варю или курицу в духовке в фольге.
Надо рыбу речную.
Помидор огурец
Черешню
Кефир
Из фровинельзя виноград и бананы
Надо рыбу речную.
Помидор огурец
Черешню
Кефир
Если нет никаких сопутствующих заболеваний, то, думаю, что клюквенный (брусничный или черносмородиновый) морс и нежирный куриный бульон будут только на пользу.
Если хочет сладкое, сделай лёгкий тортик; коржи, можно покупные, сметана, сахар и свежие ягоды и фрукты, побольше)
Оксана Литвинчук
Ебпнулся?
Таня Еремина(Буяло)
Какие тортики?
Считаю, в таких делах курица хороша только домашняя. Уж лучше говядину.
У врача спрашивать что можно
Рис
Приготовь куринный горячий суп. Там больше кислорода. И она во всех аспектах полезный. У врача даже спроси. Хех...
Мне кажется что все можно, кроме жареного и жирного. Оно плохо на сердце влияет!!
лучше спросить у лечащего врача - ведь все люди индивидуальны.
Из рациона питания исключить следующие продукты и блюда:
- Свежий хлеб, мучные изделия
- жирные сорта мяса, птицы, рыбы, печень и другие субпродукты
- колбасы, консервы, икра
- цельное молоко и сливки
- яичные желтки, пшено, перловая и ячневая крупа
- бобовые, белокочанная капуста, огурцы, редис, лук, чеснок, пряности
- животные и кулинарные жиры
- шоколад, кондитерские изделия, кофе и какао
- виноградный и гранатовый сок.
У нас было так. И все в отворном виде.
- Свежий хлеб, мучные изделия
- колбасы, консервы, икра
- цельное молоко и сливки
- животные и кулинарные жиры
- виноградный и гранатовый сок.
У нас было так. И все в отворном виде.