Прочие дела домашние

Как вы вкусно готовите кабачки?

Алёна :)+/
Сегодня вечером запланирован на ужин кабачковый торт. Это такие толстенькие кабачковые блины, промазанные смесью зелень+чеснок+натуральный йогурт (или майонез, или сметана, что есть), между блинами пихай что хочешь (я захотела фарш, обжаренный с луком, и помидоры кружочками), потом собирай как торт и украшай по желанию. Всё, прошу к столу, а то кому-то не достанется)
Оленька Еряшева
Лучший ответ
Лодочки с фаршем, сыром и помидорами запекаю, овощное рагу, оладьи, ну и самое простое это пожарить колечками с чесноком.
******gul'nara ******
Оля Сенько А как приготовить оставшиеся с прошлого сезона? Он сейчас как дубовый.
Кабачок сам по себе трава травой, то есть, чтобы он был вкусным, туда нужно всяких приправ напихать. Вот и всё.
Драчена. Всегда на ура
Кабачки с помидором и сыром
Лазанья из кабачков
Мелко режу добавляю соль, перец, яйцо и немного муки, перемешиваю и на сковородку, получается лепешка, можно смазать майонезом и посыпать чесноком.
В муке на сковородке колечками, а потом сметанка с честночком и зеленью сверху
Анна Браун
НУ ООЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО КАБАЧКИ ГОТОВИМ ...
В муке на сковороде просто обжариваю, или с чесноком и томатеой пастой
Самые вкусные - тонко нарезанные и обжаренные в кляре. Просто и вкусно...
По всякому: и просто жареные со сметаной, и тушеные с болгарским перцем, и в виде икры, и в в виде рагу да еще и с мясным фаршем.
Режу высокими столбиками, вынимаю сердцевину, заполняю фаршем, ставлю на протвинь, пустоты закладываю сердцевинками и заливаю соусом. В духовку и на ужин к рюмочке ( для взрослых) Лето, дача, гости.
Лилия Микулец
В нагретую сковороду кладу порезанные лук и морковь, пока это жарится быстренько мою кабачки и режу вдоль и поперек на кубики примерно 2х2 см, бросаю туда же в сковороду к морковке и луку, и начинаю быстренько чистить картофель, его тоже режу на кубики, как кабачки и туда же. Накрываю крышкой убавляю температуру и до готовности. Есть вариант вовсе без картошки, но все тоже самое (кстати, это первоначальный вариант, но мне с картохой больше нра)))
Tan. Chita.
1. Промываем кабачок.
2. Нарезаем кабачок кольцами
3. Натираем его маслом
4. Выбрасываем эту дребедень в мусорку
5. Достаем мясо
6. Маринуем мясо
7. Жарим мясо
8. Наслаждаемся вкусным ужином.
Ainura Dwsembaeva
Кабачок создан для приготовления из него икры, икра из кабачков-чтоб закусывать водку. Остальное не так важно