Прочие дела домашние
Если ребёнок (возрастом до года ) здоров, кормите грудьми и имеете совместный сон, что сложного там может быть?
где "там" ?
ничего сложного. только ещё СВОЕЙ жизни хочется.
То колики, то зубы, то ещё что-то... ребёнок не робот вроде... типа взял положил и на этом всё?)
Но ведь маленький ребенок все время на руках. Потом он же ползает и пытается все взять, то есть за ним нужен глаз да глаз. А если некому помочь? Нет это очень трудно, когда ребенок маленький.
Ежедневный день сурка в 4-х стенах. Покормить - переодеть - помыть - погулять - убраться ...
Жанар Сейсенова
Каждый день встаёшь на работу, работаешь, едешь обратно, поел, поубирал, искупался, спать. ..и так живут большинство. ..это не день сурка? Когда понимаешь, что хочешь ребёнка, осознаешь, что это забота о другом и тебе нравится эта мысль, а не тяготит.
Кормить грудью очень, очень сложно)) у большинства не получается. Надо вседь бегать, кипишить, мерять, сцеживать, взвешивать)))) в этом суть материнства.
Жанар Сейсенова
Ипать. ..я недомать...
Mаша Бортник.
Вот же люди себе жизнь усложняют...
Да ну на йух такой "сон". Как раз его то и нет, встав несколько раз за ночь, состояние разбитое. А никто днем не отменяет ни уборки, ни готовки, ни прогулки, желательно еще и длительной. А еще надо и с ребенком позаниматься. Я раз записывала свой распорядок дня в 9 мес. дочи и сколько по времени каждое действие занимает. Я все никак не могла понять, почему весь день я, как белка в колесе. Оказалось, что помимо длительных дел, миллион коротеньких по 10-15 минут, но это с утра и до ночи, а ночью еще свистопляска.
А когда ребенок начинает активно ползать, за ним ведь надо и уследить, несмотря на домашние дела.
Жанар Сейсенова
Не знаю. При совместном сне ни у кого не слышала про бессонные ночи и вскакиванья.
здоровых детей не бывает. бывают недообследованные (((
Пей меньше, не будешь идиотских вопросов задавать.
спал раздельно, сиськой не кормила - было все пучком. и дня сурка не было.
) это если ребенок спокойный и есть кому с ним посидеть...
Ну и гв не у всех простое и не все мужья рады совместному сну и еще много нюансов в каждой избушке)
Жанар Сейсенова
Ну так это уже проблемы, созданные в голове родителей, о которых они должны были думать до рождения. С одним ребёнком, мне кажется, что это вообще релакс. И нянек не нужно, если муж адекватный.
Dopolnju spisok.
I esli est muz rjadom... i esli s babushkami povezlo... i ne zivesh s semjei v 1 komnate.. i est vrach rjadom....To ja ne vizu mnogo sloznostei. To est..vse kak i dolzno bit.
Жанар Сейсенова
Можно и без бабушек с одним ребёнком. Достаточно адекватного мужа и хорошего педиатра. Все остальные проблемы - лишь проблемы в голове мам и пап. Самая большая сложность, если ребёнку не здоровится. На этом все. Все остальное толкование в радость, если родители в адекватно состоянии приняли решение беременеть.
ТЕОРЕТИК, блин.... Попробуй, а мы помотрим как это легко!
Жанар Сейсенова
Почти четыре сыну. Воспитывать сложнее, чем просто ухаживать. После года сложнее, так как нужно быть хорошим воспитателем и любящим родителем.
я в кровать не брала.
потом не выживешь оттуда...
хотя бы то, что у ребенка должно быть свое место для сна. свое пространство уже свое время (когда ребенок остается сам с собой). не давая ребенку этого вы обрекаете и себя и ребенка к тому что дяте повиснет на вашей "сиске" до 7 лет... будете вместе спать.... и никакой личной жизни.