Прочие дела домашние

Вы когда нибудь ездили в семейный отпуск с друзъями?

Я сама думаю, что не очень хорошая это идея отдыхать неделю и более с друзъями. Несколько лет уже можно сказать наши друзья напрашиваются на совместный отдых, снять большой дом у моря на две семьи и отдыхать. Меня кажется так вовсе не отдохнешь.... чужая семья есть чужая семья.... разный режим у детей, разные пристрастия в еде, разный быт, разные интересы.. кто то любит на пляже весь день лежать, другой экскурсии и тд. Вот у Вас был от такого " отдыха" как оно?
Желя
нет
мы с друзьями максимум на пару ночей на рыбалку.
абсолютно правильно вы размышляете про разные уклады в семьях.
я не люблю никого ждать и подстраиваться. получится не отдых, а ежедневный компромисс..
Арина Сазонова
Лучший ответ
Ездили и отлично отдохнули.
Алла Губина Я пару раз съездила со своей давней коллегой-вроде подруга,... жесть.. такого насмотрелась--больше ни за что! а на работе--все прекрасно! на отдыхе --совершенно другой человек. Психологи об этом стали говорить...
Ездила дважды. Первый раз - отлично, без детей ещё были, я с мужем и ещё одна пара. Причём изначально я была категорически против такой поездки, так как этих людей вообще не знала...) сняли бывшую цековскую дачу в Сочи, чудное место, два этажа, на втором мы, на первом они, всё автономно. Хотим - вместе проводим время, хотим - отдельно.
В другой раз поехала я с ребёнком плюс две моих подруги с детьми, возраст детей разный. Вот это было сложно. Я, собственно, всегда остаюсь в независимой позиции, передвигаясь куда и как хочу, ещё одна подруга - так же. А третья обижается. Ей надо, чтобы её ждали, брали с собой или сидели с ней рядом, если она того делает...) и ещё: я воспринимаю детей одинаково, если покупаю что-то своей, то двум другим тоже, вторая подруга так же. Третья всё норовит своему по-тихому что-то всучить, чтобы другие дети не видели, или лучший кусочек выбирает, в общем, тут от людей всё зависит.
Anna Litvinenko
Нет уж.... увольте.. я за 2 недели чуть с ума не сошла со своей двоюродной сестрой и с ее семьей на даче.... Совершенно разные режимы, запросы в питании, в культуре быта... Раньше это так не напрягало....
Нет. Мы сами ездили. Так намного удобнее, когда ни от кого не зависишь.
Kamshat Rahatovna
Если не в доме, а например в отеле и в разных номерах - то хорошо, детям всегда есть компания, и вам тоже веселее. И когда надо можно разделиться, нет вынужденного сосуществования.
А вот если общий быт и общая кухня, то тут надо смотреть насколько вы на одной волне с другой семьей.
Только Своя
Это всё от человека зависит - компанейский он или нет. У меня есть подруга, которая не мыслит отдыха без компании человек в 10, ну не интересно ей по другому, нужен шум, гам, веселье, народ.
И так же знаю многих, кто съездив отдохнуть с друзьями, в лучшем случае считают отпуск испорченым и больше так никогда не делают, а в худшем - даже больше не общаются с теми, с кем ездили.
лучше не ездите так с друзьями
я в молодсти с подружкой ездила отдыхать и сильно погорела на этом
когда была не замужем, то ездила с подругой
Gm ******
Упаси бог.. Одна семья, которые вечно тянут куда нибудь и любят путешествовать очень любят поесть... Я в принципе столько не ем и элементарно жалко времени и денег на это... Они едят всегда и постоянно.. Выйдя из одного кафе, могут тут же зарулить в другое, потом купить в палатке что нибудь, потом в магазине, а потом опять в кафе... Я с ними в городе то зареклась гулять, а уж вдругой город вместе- это мой самый страшный сон...
Да. Такой опыт есть. Мы с мужем зареклись. Хоть и отдыхали без детей и с легкими на подъем людьми. Искренне не советую. Не сможете ни посидеть, где хотите, ни сходить куда хотите... вечно будет несостыковка и будете ждать друг друга по очереди на завтрак/обед/ужин... а уж если общий дом еще и туалет с ванной делить...
Лилия Артюхина
Я не думаю, что Вас будут вынуждать делать то или это. Если дом большой, то спать можно уйти когда угодно и мешать не будут, если они только не любят петь караоке)
Раз друзья, то ели не раз вместе, найдёте хоть что-то вкусное для всех.
Короче, мне кажется, Вы ищете повод отмазаться от них. То ли они Вам не друзья, то ли не хотите никуда ехать)
Cavo K-Va
Желя Мы в прошлом году с мамой отдыхали, родные люди ...но.... повторения не будет)
соседка когда-то приехав вот с такого чудо отдыха рассказывала с пристрастием все "прелести"
что я поняла. хотите отдохнуть и не сильно потратиться деньгами отдыхайте лучше своей семьей
она говорит толпой - не спокойно, плюс по деньгам очень дорого.. те имеют например больше денег покупают еду дорогую, говорит мой ребенок ест это значит на другой раз уже мне надо тоже такое купить
я когда-то поехав в гости к друзьям (они жили в городе где море) то вместе не очень удобно было. а когда мой ребенок и её и я с ними одна ..это жесть. они то пить дай, то есть то в воду, то уже с воды, то круг надуй, то ещё чето. я спокойно даже полежать не могла.
лучше ехать с семьей. где как-то взрослые по очереди смотрят за детьми
Ездила на море 1 раз- хватило. Сняли разные номера в одной гостинице. Режим разный.. реально.. Они пока встанут, мы уже с моря пришли. В итоге вечером только и общались.
Прождала я их первый день, дальше плюнула и жили в своём ритме.
На Волгу с палатками ездили 3-4 семьи.. Там вполне нормально было.
Ездили так с родственниками, но я была вынуждена с двумя детьми (муж не смог) одной совсем бы было тяжко. Интересы и графики у всех разные. Кому по бухать надо, а кому качели с аквапарком. Кто в жару дома любит поспать, а кому самое время загарать и т. д. У нас даже с мужем разные интересы, а когда народу много тяжело договориться. С друзьми можно отдыхать когда нет детей, а семьями лучше одним и отношения сохраните!
Тамара Гусева
Хотите распрощаться с друзьями-езжайте! Хотите остаться друзьями-отдыхайте порознь.
Опыт был. Поехали на двух машинах на море (2000км, думали, так и безопаснее будет) Устали уже от дороги (пришлось делать 2 ночевки) Мы даже жили в разных местах, но вынуждены были общаться. И успели так надоесть др. другу, что после этой поездки не общались года 2, да и сейчас это уже не дружба, а чисто приятельские отношения.
Причины: разный семейный уклад, разные запросы на отдыхе, режим дня разный... Мы потом пытались "отсоединиться" Сходим на море с утра, позагораем, накупаемся, вернемся пообедаем и спать. Только уснули, нас будят, пойдемте на море... (они только проснулись).
Да, скажу вам, это далеко не самый удачный вариант, были накладки, но отношения, слава богу, особо не испортились.
Ездила моя подруга с близкой приятельницей - вернулись настоящими врагами.
Ездили мои взрослые дети, отдохнули неплохо, но почему-то после этого решили ездить только своей семьёй))
Делайте выводы.
Да. Каждый делал и ел, что хотел. Вечером вместе собирались и то не всегда. Для разнообразия норм.