Прочие дела домашние
А Ваши пожилые родственники ездили в свои отпуска по курортам или больше на огородах ?
мать под 70, 2 раза в год ездит без преувеличения, влёгкую, но и работает. Это к вопросу о том как люди любят говорить, что они хотят жить на пенсии, а жить то есть не работать. Ну и сидят при этом дома и на даче, ничего не видя, а моя как ни позвонишь- я улетаю не теряй меня, и может себе позволить что угодно, там ещё все музеи обежит, купит кучу книг тематических, по стране и музеям, ещё и подарков навезёт, и всё это не считая копеечки в кулачке. вот это ЖИть, а не то как бабки наши местные живут (существуют), зато отдыхают, работа от слова--раб)). и кто тут раб?
Александра Иванова
моя тоже любит летать, но только сейчас когда стала пожилой леди, а при СССР света белого не видели, только картошка на уме
насколько пожилые? Дв/сестра 57 лет отдыхала в Тунисе. Мы с мужем (53,5) вот пакуем чемоданы в Симеиз. Более старые только мама и тётка, они практически из дома никуда не выходят из-за старости.
Александра Иванова
молодцы, долго будете жить с красивой внешностью, а не рабом на плантации
Ни огороды, ни курорты, дома. Когда моодые были - ехали в отпуск к родителям через полстраны и дальше. Потом 90-е. Потом никуда не ездили.
У меня тётка, на пенсию уйдя, объездила стран 20--25( мы её так и не догнали в этом ). Сейчас, правда, уже стара и сидит дома, но в пригороды и на дачи к подружкам ещё может.
Пока был жив папа, мы их с мамой вывозили каждый год на море, сейчас мама боится ездить ( возраст всё-таки). Но и на даче она сиднем не сидит, на пару дней приезжает, у нее ма́сса других интересов. А моя бабуля, не взирая на возраст и недомогания, была знатная путешественница, и меня брала с собой иногда, с ней я побывала в Дагестане, Питере, Калининграде.
Никогда никаких огородов у моей мамы. Курорты, санатории. туры за границу, а я в это время в лагере проводила.
Не хотят, предлагала и не раз. Говорят "у нас на огороде свой курорт". Может деньги у меня стесняются брать.
Александра Комарова
Не хотят выходить из своей зоны комфорта. Тут все понятно, Там все страшно!
На огородах, вся жизнь в земле (
Больше на опе ровно сидят. у одних ехать не на что. у других жадность, видимо деньги с собой в гроб потащат.
мама с удовольствием бы путешествовала и отдыхала в санатории, если б не отец: алкаш, скандалист, ревнивец ((((((когда его не стало-ей здоровье не позволяло в санаторий ехать (((((мы с ней больше по монастырям и храмам ездим своим ходом, если близко, или от храма на автобусе. на 1 день. а так-огород.
с одной бабулей я в детстве всю страну исколесила. моря, города и т. д.
другая не выезжала никогда и никуда.
Петровна Рыбалко
стеснюсь спросить, откуда такие деньги были в СССР?
Отец только к родителям, мама уже после смерти отца немного ездила, но Черного моря не видел никто
огороды не до курортов было
В смысле "пожилые родственники, когда были молодыми"? Пока у них огородов не было, то ездили, а как огороды завелись, то на огородах вечнозелёные помидоры выращивают.
Огород, ждут не дождутся весну, всю зиму готовятся, никакие курорты им не нужны ))))
Для всего время находят, и для огорода, и для курортов.
никуда не ездили, не заработали, видать
все с медалями ветеран труда и померли
моя бабуля 80 лет каждое лето разъезжает куда-нибудь.
Я своих в этом году, впервые за много лет в санаторий в Светлогорск отправил. До этого ни в какую... дача, дача и еще раз дача. Вернулись в диком восторге и с огромным желанием променять дачу на домик или квартиру у моря. До этого были мысли такие, но как-то больше в южном направлении смотрели, на деле оказалось, что прохладный климат пришелся больше по душе родителям. Как выяснилось, и по жилью там есть что выбрать, несмотря на то, что город небольшой. Причем проекты встречаются интересные, например как резиденция Максим, в экологически чистой зоне с близким расположением к морю. Пока думаем, выбираем...