Прочие дела домашние

Ваши пожилые родственники Вам про гитлеровцев рассказывали истории?

У нас в семье все 8 маминых братьев воевали, один пропал без вести, мой дед воевал, другой дед был врачом, оперировал в палатках, бабка медсестрой при нем была там они и замутили семью, мамин дядя под Воронежем был повешен фашистами, он был командиром партизанского отряда, эти гады согнали всю деревню в церковь закрыли и хотели сжечь там были моя прабабушка с внуками, дочками и снохами, он вышел и сдался им, так сохранил им жизнь. В прошлом году умер последний наш ветеран, если бы мой дядя увидел этот ужас он бы сам в гроб залез. Не по наслышке знаем, у нас медали хранятся боевых заслуг и я точно знаю что мои родные проливали кровь за улыбки моих детей
Эмилия Демьяненко
Лучший ответ
Мои родители были в Германии после войны, рассказали о разрушениях и голоде в Германии, этой стране досталось не меньше, они сами были не рады этой войне, у мамы весь курс увезли в вагонах на войну в качестве пушечного мяса в 1941 году и не один не вернулся, мамин брат погиб в одной из танковых атак . а племянник погиб летчиком - как герой, у папа воевали все старшие братья, он из многодетной семьи, один погиб в 1947 году от рук Бандеровцев . при этом воевал на многих фронтах и на Ленинградском и Белорусском фронте и уже возвращался в Россию, да видно не судьба была - женился на Украинке и она не хотела его домой в Сибирь отпускать и сама не хотела туда ехать с ним . Война нанесла большой вред стране, но в тоже время - в тылу заработали сотни и тысячи предприятий, все для фронта и все для Победы был лозунг .
Гулим Секенова
Бабушка с мамой были в аккупации в Воронеже. Плохого не рассказывали. Наоборот. Немцы лечили, помогали продуктами
Юлия Диордиева
да, много рассказывала бабушка, а дедушки не вернулись с войны...
Е*
Елен@ **н**
зачем? достаточно историю прочитать. прочитай историю своей страны будешь что-то знать. или книги есть о войне 1941-1945г. есть и видео и прочее.
рассказывали, например что детям давали шоколад и мороженное, очень вкусное
да и не раз. с бандеровцами воевали. если бы дожили до этого дня, что снова вернуться эти хохловые фашисты был бы большой удар ( и от голода умирали их братья и сестры и про гитлеровцев рассказывали
Н*
Наталия ***
А тебя что-то в них возбуждает?
дед всю войну прошел, рассказывал конечно, но я не особенно слушала, маленькая была, скучно было слушать, сейчас сожалею. он побывал в ужасных мясорубках и в сталинградской битве, и на курской дуге. вернулся целый, еще 5 детей родил.
Бабушка блокадница, но никогда ничего не рассказывает, как ни уговариваем.