Коллега моложе меня повелась. Сообщила все данные карты, но у неё не был подключён мобильный банк. Даже кинулась звонить в сбербанк, чтобы подключить, но что-то занято было. А то пропали бы деньги.
Я диву далась, вполне разумная женщина. Звонит мне и говорит, что ей звонят из службы безопасности банка. Я еле уговорила, что это мошенники.
Мне тоже раза 2 звонили, говорили, что с моей карты пытаются снять деньги. Говорю - пусть снимают, у меня благотворительная акция.
Прочие дела домашние
Ваши пожилые родственники или соседи попадались на удочки телефонных мошенников?
Лет десять назад что ли было, свекрови моей позвонили, как будто сын её (муж мой) попал в аварию, надо столько то денег.
Она уже оделась, бежала деньги снимать, хорошо пришёл муж его сестры.
Спрашивает, вы куда такая, она рассказывает.
Он говорит, а Вы ему то звонили?
Нет.
Ну тут всё и решилось.
Мне звонили, Ваша дочь, чего то там, бла-бла, в полиции.
Чего? Спросила я. Моя дочь в данный момент в своей комнате спит.
Он говорит, а Вы ему то звонили?
Нет.
Ну тут всё и решилось.
Валерия Петоян
таких мошенников тоже можно доить
Нет.
Было дело- звонят вроде из ГАИ - мой сын попал в аварию.. а у нас была только дедушкина машина и то в другом городе.. Я сказала--"Да, выезжаю, с деньгами! встречайте у метро!"
Валерия Петоян
а если предлагают привезти чудо-лекарства по скидке?
да нет.. мне 1 единственный раз так позвонили, во я покуражилась, просто время было))) если шо я не пожилая)))
Валерия Петоян
я научил соседку пенсионерку при таких звонках сразу просить кинуть ей на телефон денег - и звонков стало меньше и бабуля теперь с деньгами на телефоне ))
Наталья Желан
правильно, вы молодец))
Несколько лет назад я была ещё не очень пожилая ), но почти попалась - на стандартную "удочку" в 2 часа ночи "Говорит капитан Скворцов, Ваш сын избил человека, тот помирает в реанимации, родственники готовы на мировую, я подъеду за деньгами" и бла-бла-бла по сценарию. Уже готова была на всё...но сильно настаивала, что приеду непосредственно в отделение милиции, чем "капитан" был сильно разочарован...)))
Екатерина Рябуха
ЖэсЬть....
это совсем заторможенным дегенератом надо быть что бы попасть
знакомая чуть не попалась, она очень доверчивая
Нет
Нет, не попадались. Мне как-то парень звонит - Мам.. привет! Я - привет. Он - я выезжаю из Москвы, деньги надо. Я - хорошо, высылаю, еду встречать. И кладу трубку.)
Из родни никто, но не так давно у знакомой бабушки списали 6тыщ с карты.
Нет. По местному ТВ недавно проходила новость, что какой-то пожилой горожанин перевел 1.5 млн рублей мошенникам, думая, что он разоблачает вороватый банк. Печалька... Деда жалко. 110 переводов он им сделал за несколько часов!
СМС-ки иногда приходят, прозвоны бывают, но пока никто не попался на удочку.
Тогжан *
блин, и как банк ничего не заподозрил? Бывает переводишь деньги куда нибудь и блочат из за подозрения на мошенничество, причем когда не надо. А тут бы и пригодилась эта бдительность... эх...
Почти.
Позвонил одной бабушке "внук" с хнычущим голосом. Она сама же его по имени сразу назвала - в три часа ночи не разберёшь.
Потом типа взял трубку кто-то из милиции, сообщил, что в драке внук убил человека. Несите деньги. Бабушка уже была готова на всё. Но тут подключился дедушка. Начал расспрашивать какое отделение милиции, звание и фамилию. А потом сообразил позвонить самому внуку. Но внук трубку не брал. Позвонили невестке. Та, к счастью, сквозь сон ответила. Те с ужасом спросили где внук, а она: "Спит рядом".
Свекровь чуть 180 тыс не отправила за своего второго сына.
Да, на 200шт, снимают всю пенсию теперь, долг банку
Сестру пытались развести, типа с вашей карты пытались снять деньги. Когда сестра начала задавать вопросы, типа с какой именно карты, какой филиал и тд. Ничего вразумительного не ответили, обозвали её дебилкой и бросили трубку. Вот мы поржали.
Да, знакомые попадались, при том довольно молодые что удивительно. А бабушку один раз продавец ширпотреба чуть на деньги не развел, из тех барыг что по домам ходят, повезло что я как раз к ней в гости зашел. Самое интересное что соседка уже прибежала деньги занимать чтоб купить дерьмо у напарника этой мрази.