Прочие дела домашние

Мама приехала в гости в другую страну, вымотала мне все нервы

Характер у неё довольно сложный, приезжает к нам на 2-3 месяца всегда, я только родила, она приехала увидела внучку, все было ок. И тут началось.. я уставшая, после родов, расплакалась, она с наезжает что я псих, больная и т. д.. что мне к врачу надо. Только ребёнок всплакнёт, несёт мне что б я кормила, с истерикой что если не покормлю то она ей купит смесь пойдёт. И это все в диком стрессе! А сейчас был апогей всего этого, у меня сильно груди болит и десна воспалились, покормила малую, поиграла с сыном, прилегла, она прилетела, стала кричать что я ленивая, и что это п.. ц. Короче вынос мозга. Говорю - езжай домой, ты мне все нервы вымотала. Так услышала в свой адрес такое.. даже послали меня на йук.. Сейчас вещи собирает с матами.. я вся на нервах, вот и что теперь делать?
А не можете поговорить как взрослые люди?
Ясно, что у мамы психоз. Она очень сильно переживала, за роды, за тебя, за внучку. Не велись на её крики. Она просто не может сказать по человечески как ты ей дорога. А ты сейчас в ослабленном состоянии, чтобы как то не принимать эти вопли иначе как угрозу. Представь сейчас что ты в коконе, не реагируй на её крик, отвечай спокойно. Она успокоится. Мама больной человек, будешь кормить её своими эмоциями, тоже станешь психом. Можешь дать ей почитать мой ответ. Пусть учится контролировать своих бесов.
Лиля Ахметгареева
Лучший ответ
Надежда Грибанова Она не умеет. Так это не из-за родов я думаю.. это всегда у нас такое когда она здесь. Обиды, манипуляции, крики.. я так устаю от этого
Татьяна Томилова какой нафиг разговор, если умамы, ясно, психоз. Разговоры можно проводить только между здоровыми людьми. А они обе слегка приболели.
Удивляют люди, достаточно взрослые, чтобы зарабатывать, создавать семью и рожать детей, но НЕ УМЕЮЩИЕ сказать «нет» и не пускать в свой дом того, кого они не хотят там видеть.
купить билет и отправить домой
сказать, не обижайся. но мне без тебя проще. езжай домой
и мирно выставить
даже такси заказать к нужному часу
если продолжит вопить не вникать и не обижаться, уйти в другую комнату
ТОЛЬКО ТАК!
Прекрасно Вас понимаю, у самой такая мама, более суток не выдерживаю и не практикую, сутки или менее 1 раз в год.
Esemuratova Aysha
Терпите. Мама всё таки. Очень жаль, что Вас сейчас никто не жалеет.
Myrzaiym Sultanova
Надежда Грибанова Не надо меня жалеть, я хочу спокойствия и тишины. Она уже уехала, и стало спокойно
Пусть собирает вещи и уезжает. Чай с мятой попей.
Вам нужно общаться на расстоянии. Так будет лучше для всех. Не приглашай ее больше. Будет проситься в гости - находить сто неотложных дел.
Надежда Грибанова Я особо и не приглашаю, она сама едет и остаётся на сколько хочет. А что-то спроси - так обида мол.. что я ужа надоела вам??
И скатертью дорога...
При таких странных отношениях зачем вам вообще эти визиты? Я, правда, не понимаю... Вы еще что-то там расстраивались, что она угрожала не приехать...)
Ваша реакция мне понятна - мама нарушает ваши границы безбожно. Странно, что за столько лет вы не научились с этим справляться и ставить ее на место.
Даю прогноз: или не уедет, или уедет, а потом будет общаться как обычно, как будто ничего не произошло... кровушки-то напилась, на некоторое время хватит...)
Надежда Грибанова Сегодня у мужа день рожденья, она здесь такой спектакль разыграла, собрала вещи и вызванивает отели себе, так как самолёт в воскресенье.. муж в шоке)
пусть едет себе на здоровье, , а ты сама справишься. Зная вас обоих (по твоим рассказам), ситуация более чем предсказуемая. не вздумай просить, чтоб осталась. Давай поправляйся, месяца через 2 всё наладится.
Надежда Грибанова Она сейчас так демонстративно собрала чемодан и бронирует комнату в отеле себе, так как самолёт в воскресенье. И это учитывая то что у моего мужа сегодня день рожденья, она решила вот такой спектакль разыграть, я в шоке
Да пусть чешет домой, оно вам надо эти нервотрепки? Я удивлена что вы это терпели
Дарья Швецова
"Весело" у вас там ((( Вот ничего нет хуже гостей, когда в доме маленький ребенок.
Ничего не делать, пусть уезжает, потом улягутся эмоции и наладите отношения.
Сейчас вы обе на нервах, только хуже будет от выяснения кто прав а кто виноват.
@ Lex@
Надежда Грибанова Дело в том что у нас спокойно все с мужем, но как только приедет мама это просто жесть начинается.. всегда ссоры и скандалы. Один раз я с мужем поругалась из-за мелочи, так она из-за этого в час ночи собрала чемодан и хотела уйти и ждать на вокзале всю ночь автобус.. такой стресс всегда. При том она приезжает сама мы особо не приглашаем, и остаётся подолгу.. а спросишь на сколько приехала- смертельная обида
Нервных и нервирующих людей лучше держать подальше от себя, а уж после родов и подавно. Я рада за вас, что мама уехала. Эх, надо было звать её месяца через 3 после родов.
Лера Милокост
Моей больше 25 лет на свете нет, а её вмешательства в мою семейную жизнь до сих пор не могу забыть. К сожалению, бывают мамы, без которых лучше. Борюсь теперь, чтоб самой не стать такой же.
маму надо любить на расстоянии, желательно, чтобы расстояние превышало 2000 км
Может мама не так уж не права? Ребёнок плачет. А вы к нему не торопитесь?
Надежда Грибанова Да вы что, конечно я смотрю всегда что и как, я только покормила малышку, и прилегла сыну книги почитать, она по любому поводу просто наезжает, я Ее знаю хорошо, ей просто скучно когда спокойно. Дома вообще трындец был вечный, один стресс
Ничего не делать, проводить маму домой.
Не стала бы маму выгонять
Татьяна Томилова а что, если мама, ей всё можно что ли?
Молча наблюдать как она собирается, закрыть за ней дверь и пойти попить чаю с конфеткой.
Lena ***
некоторых родных, даже самыхблизких, надо любить на расстоянии.
Поверь... только активно провожать маму домой! Уши заткнуть и провожать...
Характер не у Вас, а у мамы.. А Вы вечная жертва с Ваших слов. А на хрена тогда было маму к себе тащить, Вы ж так страдали, что мама не приедет. А щас пишите, что Вы её и не звали. Врать не надоело вечно и ныть? Все плохие? Ну заберите детей и живите отдельно, сами по себе. Может тогда помощь ценить начнёте....
Сходить к психиатру, получить антидепрессанты, изменится восприятие и не будут все кругом казаться сволочами, а если таковыми окажутся будет по фиг)
Надежда Грибанова У меня норм отношения со всеми, кроме мамы
Маргарита Манакова(Сытникова) ты прямо как практикующий человек об этом обо всем говоришь, небось сидела на этих таблеточках годами.
А прикинь, если бы и тётка приехала
Эго Альтер
У Вас мама, видать, огонь-баба)
Моя бы боялась переступить порог аэропорта) Не то что отель бронировать)
А Ваша не пропадёт, смотрю) Пусть погуляет, экскурсию устроит по чужой стране)
Оля Ефимова
Пускай домой едет
Елена Бич-Дедух
гони в шею свою тупую мамашу, пользы от неё никакой нет.
Как можно на маму жаловаться всем подряд ?? Это же Мама какая никакая, не хочу вас обидеть, но у вас сложный характер капризный, вам не угодишь поэтому даже с самым лояльным человеком у вас будут терки ...без обид
...евгения ...
Надежда Грибанова Не хочу вас расстраивать, но с другими у меня отличные взаимоотношения. Если мама- то может меня посылать на йук? Нервы мне мотать после родов..?
Проводить в добрый путь. Ко мне тоже помощники ломились.. отвадила всех. Сказала позову, когда понадобятся
Елена Елендо
Мамашка явный манипулятор. От таких нужно держаться подальше
Юйка Не Важно
Надежда Грибанова Она уже бронирует место в отеле, потому что самолёт только в воскресение)
Да пусть пи@дует, вам спокойней будет
Анна Алисевич
вздохнуть с облегчением и посадить маму на самолет) по-другому НИКАК!!!
Обнимите ее и скажите про свою депрессию.
Marina Uvarova
Надежда Грибанова У меня нет депрессии. Я ем и сплю отличненько, и сериалы весёлые смотрю) я просто хочу что б мне нервы на трепали, у меня ещё гормоны бушуют
Валентинка Литвинюк (Гловацкая) К сожалению не все понимают нормальный язык и разговоры по душам это только повод ещё сильней обидеть.
Пусть едет.
Тут только радоваться отъезду и больше не приглашать, либо сразу брать обратный билет через 3 дня. Маленьким детям особенно важен покой в семье.
Во-первых успокойтесь, хоть чая с мятой выпейте, во-вторых пусть мама едет домой, эмоции улягутся вы помиритесь, Вам лишние нервотрёпки ни к чему, в-третьих-бегом к зубному: болит зуб, а вдруг инфекция в кровь попадёт, зуб надо срочно лечить, в четвёртых: это только ВАША семья, если маме не нравятся правила, по которым Вы живёте, то это только её проблема, для вас главное спокойные нервы, здоровое тело, крепкий дух, только тогда ваша доченька сама будет здоровенькой, а это САМОЕ, САМОЕ главное сейчас