Прочие дела домашние
Возможно ли научиться злости и холоднокровию?
Я по натуре человек мягкий и отходчивый. Работаю в коллективе, где все мои коллеги напорядок старше меня. То есть я для них девочка, а они для меня тетеньки, некоторые старше моей мамы. То есть они активно указывают, что я должна делать, сходи туда, отнеси бумаги, принеси канцтовары, протри столы, типа мы старые уже, а ты молоденькая. И все хихи да хаха, то есть и отказать вроде как нельзя. И пока они гоняют чаи, я работаю. А недавно узнала, что они пока меня нет, еще и активно меня обсуждают с посторонними и даже высмеивают. Ужасно противно... но если им предьявить, они тут же поймут, кто мне их выдал. Незнаю как быть.
Злости учиться не надо, от нее сложно излечиться.
Вам нужно научиться говорит НЕТ!!! Не надо стараться всем угодить, вы не должны делать лишнюю работу, иначе так и будут все на вас ездить. проблема не в них, а в вас, потому что позволяете, а они и рады.
Не бойтесь высказывать свое мнение, конечно будут недовольные, но это пройдет.
Вообще есть много способов отказать, не обязательно грубо.... лучше хитро))
Наталья Писцова
Мне и самой это все не нравится. Главное работа впринцыпе неплохая, а вот коллектив так себе. Я не хочу чтобы они считали себя моими начальниками.
В таком коллективе был моя первая работа. И я, конечно, понимала, что меня используют, но всё делала. Исключительно потому, что самой хотелось. Рвение какое-то было. А как рвение пропало, так и перестала делать. Ничего не изменилось.
Конечно, старушки мои поудивлялись слегка, но привыкли...)
Про обсуждения мне не было известно, впрочем, если бы это и было, меня это никогда не волновало.
Я, в принципе, чувствовала, что они меня по-своему любят. Когда я увольнялась, они все рыдали...)
можно, но за это придётся расплачиваться
вас еще много-много в жизни будут обсуждать (обсуждают все и всех), спокойно это примите. (тем более тетки, тем более старше намного вас, их медом не корми - дай тему обсудить).
рекомендую почитать "Ярмарка тщеславия", просто книга жизни (после библии)
Наталья Писцова
После прочтения библии я как раз и стала атеистом) что же меня ждет в этой?
Уходить из такого коллектива.
Возможно. Если достанут.
Для начала нужно прочитать много книг по психиатрии и в частности Карла Маркса+ нужно мне позвонить
Руслана Русинова
что там у Маркса по психиатрии интересно?
Нет, если от природы не дано
Нужно чтобы жизнь тебя хорошенечко потрепала, тогда и озлобишься... а вообще актрисой нужно быть! хладнокровие-это недотрах