Прочие дела домашние
Возможно ли научиться играть на музыкальном инструменте в зрелом возрасте самоучкой?
Самоучкой невозможно. Договаривайтесь с педагогами платно и трудитесь. Папа пошёл в музыкальную школу для взрослых в 28 лет. Позже поступил в муз. училище им. Мусоргского, затем закончил консерваторию. До конца жизни играл и преподавал баян и аккордеон. Мой дядя всю жизнь мечтал учится игре на скрипке. Выйдя на пенсию в 60 лет договорился и занимался 10 лет с преподавателем хорошей музыкальной школы, правда на фортепиано он играл всю жизнь как любитель. Для взрослых есть платные курсы.
Конечно ТОлько для себя
всё возможно. просто требует усилий. И зачем нужны учителя.. во-первых это организует процесс обучения. дисциплинирует. во-вторых они знают куда направить, из каких источников почерпнуть инфу, на что обратить внимание. как-то так.. не могу выразить словами.
Отец когда пошел на пенсию, купил баян- аккордеон Вальтмейстер и научился на нем играть. Была мечта детства. Но близким- жесть! Лет в 80, за несколько лет до смерти, продал его музыканту.
Да. Разумеется, не до уровня профессионала.
У меня ярчайший пример где-то за стенкой появился (как в песне пелось"поселился замечательный сосед") - причём никак не могу определить, где именно. Однако думаю, что человек взрослый, потому что репетирует он исключительно после 8-ми вечера, значит, после работы. И играет он не более, не менее, как на саксофоне! К сожалению, за почти два года далее"Подмосковных вечеров" его репертуар никак не расширился...
можно - особенно на барабане
можно, для себя
Легко!
если есть желание то можно
Почему бы и нет, если сильно захотеть
возмложно все
невозможного нет, есть маловероятное