Прочие дела домашние

Возможно ли научиться играть на музыкальном инструменте в зрелом возрасте самоучкой?

Самоучкой невозможно. Договаривайтесь с педагогами платно и трудитесь. Папа пошёл в музыкальную школу для взрослых в 28 лет. Позже поступил в муз. училище им. Мусоргского, затем закончил консерваторию. До конца жизни играл и преподавал баян и аккордеон. Мой дядя всю жизнь мечтал учится игре на скрипке. Выйдя на пенсию в 60 лет договорился и занимался 10 лет с преподавателем хорошей музыкальной школы, правда на фортепиано он играл всю жизнь как любитель. Для взрослых есть платные курсы.
Анжелика Мосина
Лучший ответ
Конечно ТОлько для себя
Светлана Цой
всё возможно. просто требует усилий. И зачем нужны учителя.. во-первых это организует процесс обучения. дисциплинирует. во-вторых они знают куда направить, из каких источников почерпнуть инфу, на что обратить внимание. как-то так.. не могу выразить словами.
Nur Nursulu
Отец когда пошел на пенсию, купил баян- аккордеон Вальтмейстер и научился на нем играть. Была мечта детства. Но близким- жесть! Лет в 80, за несколько лет до смерти, продал его музыканту.
R@ush@n T@r@kb@yev@
Да. Разумеется, не до уровня профессионала.
У меня ярчайший пример где-то за стенкой появился (как в песне пелось"поселился замечательный сосед") - причём никак не могу определить, где именно. Однако думаю, что человек взрослый, потому что репетирует он исключительно после 8-ми вечера, значит, после работы. И играет он не более, не менее, как на саксофоне! К сожалению, за почти два года далее"Подмосковных вечеров" его репертуар никак не расширился...
Оксана Иванова
можно - особенно на барабане
Инна Горская
можно, для себя
Легко!
Альбинок *********
если есть желание то можно
Почему бы и нет, если сильно захотеть
возмложно все
невозможного нет, есть маловероятное