Прочие дела домашние

Вы на каком инструменте музыкальном хотели бы научится играть.. виртуозно так? начали играть и публика в ударе!

Электрогитара
Нина Прокопьева
Лучший ответ
На пианино училась, на гитаре - самоучкой, а вот недавно купила на блошином рынке баян, на нем хочу научиться. Самоучитель тоже приобрела. Частушки уже получаются.
У меня был знакомый человек - очень высокого ранга, личный друг одного советского вождя.
Он очень любил звуки игры на аккордеоне. В начале 90 гг. у него я видела коллекцию редких тогда CD и более распространенные - магнитофонные кассеты, с записями музыки. И эта страсть к аккордеонной музыке у него была - со времен ВОВ, он ветеран.
А я вот решила - баян, не с клавишами, а с кнопочками. Если любой деревенский Ваня мог освоить гармошку (более простая, чем баян), то уж я тоже постараюсь научиться. Аккордеон не захотела, с клавишами, это лучше пианино или синтезатор, диапазон шире.
В книге Гайдара "Тимур и его команда" есть упоминание о том, что девушка играет на аккордеоне. Так что подобные инструменты девушкам - доступны.
Когдато "играл" в молодости на гитаре и ударных, сейчас руки как крюки - аккорды не взять ((
J.d. "commentator"
Я закончила Ленинградскую Консерваторию по классу виолончель. Фортепиано тоже неплохо владела.
Tanya B Здорово!
На домбре)
"Адна палка -два струна, я хазяин свой страна!"
на электродрели - чтобы учиться во время ремонта наигрывать соседям полёт шмеля
Maria Filippova
На скрипке.))
Ира М
На бугаю )))) Есть у хохлов такой инструмент . Кто знает тот поймёт .
Люба Губанова
На обычной гармошке.
....на ложках .
Ольга Алеева
Татьяна Карпенко ))))чо реально?))
Татьяна Иваненко (Васильева) Помню жутеую обиду на воспитателей в садике. К нам привели другую группу и воспитатели решили нас всех занять собрав из нас оркестр.
Я так хотела играть на ксилофоне, но его у меня отобрали отдав моей сопернице, а мне всучили эти гребанные ложки))) Я их до института ненавидела)))
Уже нет необходимости. И так виртуозно могу играть на нервах.
Jurceva Nina
на синтезаторе
Эм... на синтезаторе) Там и пианино, и саксофон, и гитара...)
Татьяна Карпенко круто!)) я тож пробовала.. лучшеб этого не делала))))
диджеем бы устроился, прокрутил бы пару новых дисков
*milawka* *aika*
В детстве мечтала как все на фортепиано, но родители в музыкалку не отдали, что бы "у ребенка детство было". А два года назад спонтанно начала брать уроки поперечной флейты. Виртуозно конечно еще не играю, но кое что могу.... уже год играю в любительском ансамбле, осваиваю параллельно и флейту пикколо. Но я занимаюсь каждый день минимум по часу. Недавно дочке э-пиано купили, на нем брякаю... но больше что б сольфеджио понять..
Евгения Яшина
балалайка рулит!!!
Татьяна Карпенко там же всего 4 струны))))
На нервах
На гитаре
Татьяна Карпенко как Сантана?
Я вот на всяких разных инструментах научился играть и знаете к какому выводу я пришел в итоге...
Это была практически бесполезная трата времени. Когда появляется семья, играть всё равно некогда... навыки по большей части утеряны.. чем полиинструменталистом заделываться, лучше бы я бабло в юности рубил.
И вообще, чем старше становишься, тем приятнее, когда ты ешь, пьешь и танцуешь, а в это время играет кто-нибудь другой)))
Евгения Яшина Ну не знаю не знаю... Хотя про семью вы правильно написали, когда ее заводишь, то время ни на что не остается. Но если бы у меня был выбор профессионально музыка или семья, то выбрала бы первое!
Фортепиано. Но родители меня отдали в школу язык буржуйский учить.
=)
Assylzat Kuramyssova
на бутылках из под водки
На гитаре училась играть где-то лет в 11-13. Бросила, не понравилось.

Хотелось бы усвоить фортепиано получше.
Ходила на 1 бесплатный урок по игре на барабанах (Каких-то современных, даже непривычно), ужасно, никогда этого не усвою.
Барсиана
клавиши рулят.. от фортепиано.. можно.. и на синтезаторе и на органе..
Балалайка