Прочие дела домашние

Почему в Америке начинают работать после института (23-25) и то на простеньких должностях ?

1. Многие берут gap year - чтобы отдохнуть после школы. (иногда это растягивается)
2. В большинстве институтах штатов нет бюджетных мест как таковых в принципе, высшее образование платное, а если и встречаются в топовых универах (вся лига плюща), чтобы получить грант, нужно быть либо реально гением, либо сделать что то выдающиесе. (соотношение таких мест с грантом 1/300)
3. В связи со 2 пунктом, многие тратят 2-3 года чтобы банально заработать денег на свое обучение или иметь возможность платить по кредиту. Не у всех богатые родители, а ср. классу обычно не хватает (а обучиться в универе там стоит реально дорого)
4. Исходи из 3 пункта, многие забивают на долгий процесс и идут в колледж, работают, а только потом поступают в универ.
5. На самом деле, понятие не имею откуда в России и странах СНГ такой предрассудок, что после школы (18 лет) нужно сразу поступать в универ. Университет это сложный процесс, куда приходят уже сформированной личностью с конкретной целью, а не дети только что выпустившиеся из школы. Во всей Европе, США и других развитых странах средний возраст абитуриентов - 20 лет
Светлана Волкова
Лучший ответ
в америке 99 прцоентов населения кроме золотой молодежи начинают работать в 16 лет- зарабатывают на свои игрушки, машину и так далее, и работают всегда во время учебы- жить то на что то надо, а благодаря тому что ты волен выбирать расписание предметов в вузе- утром, днем, вечером, и их количество то проблем совмещать с работой нет никаких
что касается на каких должностях работать-никто вас сразу гендиректором не поставит, придется сначала свою должность заработать
Eлена Штеклер
И кто тебе рассказал эти сказки? От родителей съезжают часто после high school, учеба платная, так что многие работают вообще с 14.
Откуда знаете? А у нас на сложных и высоких в 16?
Алина Клопова
Наталья Шуваева У нас молодеж в 25 лет уже на дорогих машинах катается
А в России с 18 и сразу гендиректором?