Прочие дела домашние

Опасно ли покупать молоко с рук на рынке?

Татьяна Маева
Если это настоящий рынок, то никого без документов торговать не пустят. На корову: вет свидетельство (как паспорт) и заключение ветлаборатории об анализах (типа как разрешение на месяц, потом опять по новой анализы и т. д. + санкнижка продавцу. Но судя по помятым бутылкам, взятым неизвестно где и как помытым.... не знаю, что и сказать. У нас приятель фермер покупает тару (бутылки и контейнеры под сметану), но и то, особо чистоплотные бабульки приходят со своим бидоном. У как же раньше, брали молоко в деревне ...Все живы здоровы.
Елена Аксёнова
Лучший ответ
Мы покупаем, но кипятим.
Кот его пьёт, магазинное-ни за что....
Елена Хоменко
опасно тем что что б не скисало они добавляют соду ...или вообще порошковое могут продавать... только лично по знакомству и у кого рядом есть корова или коза
Прокипятить лучше.
Sayora Z
Не знаю что у вас за рынок, а вот у себя на рынке я без опаски могу купить. Потому что я знаю тех людей которые продают и знаю что у них свои коровки и знаю что всё стадо контролирует вет врач, который делает всему стаду прививки и берёт анализы крови. У незнакомых людей я бы брать не стала. Уж лучше в магазине.
Ксения Седык
Я бы не рискнула. Кто у этих старушек коров и коз проверял?
Алёна Коржова
Татьяна Маева у них на руках листок проверки....
Это бессмысленно. Бабули сидят целыми днями круглогодично, задумайтесь откуда у них молоко.
Татьяна Маева они не свое продают, а других людей, у кого корова...
А я брезгую с рук покупать почему-то
Не покупали, по соседям поспрашивали, кто где берет и к тем пойдём на днях
Думаю да
Айман Тажина
У меня сноха проверяет то, что на рынке официально продают, а такое не проверяют.
Договоритесь лучше в деревне и чтобы при вас надоили)
Татьяна Маева ну и я про рынок говорю, они показывают проверку ...
В МАГАЗИНЕ не лучше
Не советую: могут продавать без маркировки
Татьяна Маева так у них на руках документ проверки.