Прочие дела домашние

Почему синоптикам деньги за вранье платят?

За этот год ни разу правду не сказали. вот Щас написано Ясно, и началась гроза. А у меня куча вещей на улице. Пришлось бежать собирать в ночи!
Они постоянно исправляют прогноз..
Вечером был нарисован дождь в 3 часа ночи, а его не было....
От балды пишут они прогноз..
Анастасия Кондрашова
Лучший ответ
я никогда не прислушиваюсь к синоптикам, у меня есть глаза и градусник.
Анна Белова
Ситора Насретдинова Я ее прислушиваюсь с некоторых пор. Просто удивило, что у них ясно, а у нас гроза. Ну и вещи сохли, матрасы не убрала. ..
не только платят синоптикам, все чиновники получают деньги за обман
На синоптика надейся а сам не плошай..
Алена Буркова
кто синоптикам платит, тот и заказывает прогноз, который нужен
Синоптики дают прогноз. Почему выбрали такое слово. А потому что погода это не только дождь или снег. Это штормы, торнадо, ураганы, наводнения, землятрясения, цунами и пр. Все это предскащать просто невозможно. Кое как научились дождь узнавать, а на большее это в будущем. Поэтому зная это решили сообщения о погоде называть прогнозом, что с греческого означает гадание, предсказание. Синоптики только гадают, они сразу это показывают и несчего возмущаться.
Ситора Насретдинова Хотя-бы за пол часа можно о дожде продупредить? Когда я вопрос задала, а до сих пор ясно у них
Так, не сбивайте синоптиков) Я только верно трактовать научилась их прогнозы!
И точно знаю, если МЧС шлёт предупреждение, значит смело можно идти на улицу и даже зонтика не брать))
Nadezda Шуравина
Ситора Насретдинова Мчс прислали сообщение, что идет гроза. Утром. А вечером объявили повышенную пожароопасность и запретили костры разводить. Ну- ка расшифруй)))
Это неделю назад было. И вот она гроза ))
Гисметео вроде не обманывает, они конечно могут дать прогноз на месяц вперёд но погода такая непредсказуемая, потом смотришь они уже поменяли на ближайшее время
Юля Курбатова
А ты в курсе что гроза это местное явление?
Ситора Насретдинова А я смотрела местный прогноз
Учи географию . Узнай, как делают прогноз погоды
Ключевая фраза "за враньё платят" теперь подставьте сюда СМИ/Правительство/Синоптики разницы не будет
Раиса Губина
вишь какая польза от народа! тебе фитнес, в ночи, после похода к холодильнику)))
Ситора Насретдинова Привет )) до грозы была жара под 40 несколько дней. Фитнес что надо получился. Матрасы сворачивала, вещи снимала. ..дождь до сих пор не закончился. И не собирается. всего 19 градусов
а у вас какая погода? Чем занимаешься?
Так вся система обмана идет от ОПГ Кремль и депутатов