Прочие дела домашние
Стоит ли выходить замуж за хорошего парня, если возраст давно как поджимает, а любимого все нет ??
куда возраст поджимает?
Раз хороший, конечно выходи.
да, стОит
Господь Бог испытывает терпение страждущих соблазном : как только взял то, что не нужно, тут-же появляется вожделенное, ставшее недоступным.
пантера *********
Божеское с Сатанинским путаете
стоит, если парень хороший
если возраст поджимает, такой может больше и не встретиться,...
Бедный хороший парень.. А вдруг вы не сможете его полюбить, будете свою злость, из-за своей несостоятельности и малодушии, на нём срывать. Две жизни загубленные, а дети пойдут, больше загубленных жизней.
Да, если он "хороший" и от него вкусно пахнет.
нет конечно. лучше ждите своего любимого как бы долго это не пришлось делать. принца на белом коне или на крайняк на ишаке.. у вас вся жизнь впереди, живите для себя, ищите идеального, может к пенсии и найдете (на кладбище). свободных хороших мужчин много и они всегда будут доступны. зачем вам замуж. там одни заботы, да и молодость будет вечной. правда после 30 шансов почти нет, ну и так проживете, за то в ожидании любви и счастья...
Если есть уважение и взаимопонимание, то стоит. Любимые очень часто становятся нелюбимыми при близком рассмотрении.
К сожалению, семей, которые создаются без особой любви, не так уж мало. Девушки выходят замуж за нелюбимых по различным причинам: по расчету, по беременности, по необходимости или в силу своего возраста и т. д. Однако дальнейшая судьба таких браков складывается по-разному.
Сразу стоит сказать, что в настоящее время сильно возросло количество разводов, которые приходятся на 2 первых года брачных отношений. При этом расходятся не только те пары, когда партнеры вступали в брак без любви, но и те люди, которые когда-то любили друг друга.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnaya-zhizn/stoit-li-vyihodit-zamuzh-ne-po-.html#ixzz4o3VmJWK0
Возможно вам будет плевать на то, что я написал ниже, но это так как есть на самом деле (лицемеры и конформисты мимо)...
Начну с таких вопросов (уж извините): почему вы хотите так себя ограничить неизвестно зачем, и кто вам сказал, что обязательно выходить замуж как можно быстрее ?
В первую очередь думайте своей головой. Вы ничего и никому не должны (как и вам). Почему вы должны бежать в ЗАГС с первым встречным "хорошеньким" мальчиком, если не уверены в человеке и не факт, что сможете прожить с ним всю жизнь до старости, сможете пережить с ним как светлые стороны жизни, так и черную полосу лишений. Брак это по сути самоограничение (!) в первую очередь и на всю жизнь (расставаться после штампа всё-таки в разы сложнее, согласитесь ?) . Это нельзя просто взять попробовать или делать потому, что "так надо вот - все же выходят, мне тоже надо".
Быть может вы себя реализуете как-то еще, например, создадите собственный бизнес, напишите хорошую книгу или сделаете что-либо выдающееся и неординарное... Вообщем живите пока для себя в первую очередь: читайте книги, ездите по свету, займитесь творчеством... живите одним словом. Вывод: брак это вопрос качества, а не времени и вообще: нужно ли оно вам ? (да, понимаю, что в конформистском обществе себе этот вопрос мало кто задает). Решение принимать ВАМ конечно, я просто выразил своё мнение.
P.s. По статистике 80% браков распадаются в первые пару лет.
P.p.s. Из личного примера. Я знаю женщину (бабушку), которая замуж вышла в 65 за человека, с которым просто дружила с 25. Она жила для себя, не гналась за модой и, как видите, ничего страшного: и пожила как хотела и вышла за человека, в котором уверена. В то же время знаю среди знакомых около 15 девушек (лет 20-30), которые развелись в первые 2-5 лет после штампов.
пантера *********
согласна, но здесь другое.. cемьи хочется
Если вы верующая, то можите молиться за то, что бы найти вторую половинку (простите атеисты) . А во сколько лет возраст поджимает? Для кого то и в 20 уже старуха .
пантера *********
я нормальная