Прочие дела домашние
В каком самом раннем возрасте ты помнишь себя? Что это за воспоминания?
чуть меньше 3х лет, сестрёнку махонькую принесли в дом и доверили мне подержать её:)
В детском саду помню, праздники, не любимая мной гречневая каша с молоком, которую я относила обратно на кухню, как в туалет вместе с мальчиками заводили, тихий час, когда никто спать не хотел, как маму ждала, как убежала один раз к ней на работу....
Много чего.
1,5 года, мама отучала от пустышки.
Три года. Каталась на 3х колесном велике на даче. Меня укусила оса... Ревела. Что было дальше- не помню.
3 года. как уронила с балкона игрушечную оранжевую утку и папа спустился на улицу и принес ее. как меня на Волге захлестнуло волной, когда я по берегу у воды ходила и у меня намокла панамка. как меня на реке Узола порывом ветра чуть не уронило и я хваталась за дедушкины ноги, чтобы не улететь ))). и еще как папа меня после ванны в стареньком полотенце на руках носил - традиция была такая. вообще куча разных эпизодов с 3 до 4 лет. а в 5 уже отлично помню - как сейчас
... Первые устойчивые воспоминания сохранились с 3х или 4х лет - а отрывки - помнятся уже с 1 года всего )...
- это подтверждено родственниками, год мне был.
Года два - три.
Лежу в детской кроватке.
Вижу образ мамы над собой.
Рассматриваю её лёгкий шарфик.
На столике пузырёк с её духами.
Довольно чёткое воспоминание)
Лежу в детской кроватке.
Вижу образ мамы над собой.
Рассматриваю её лёгкий шарфик.
На столике пузырёк с её духами.
Довольно чёткое воспоминание)
Анжела Матвейчик
Татьяна, а я теперь знаток
года 3,5 теплый летний вечер, во дворе играют в лото, спросила где папа, сказали ушел на пляж и я одна пошла его искать... Потом искали меня...
2 года. Помню, как отец что-то рисовал кистью. Он был художником.
Есть видео на тему, почему наши первые воспоминания в основном начинаются с 3-х лет: https://www.youtube.com/watch?v=CW0g4vY5Vec
в детском саду себя помню, когда рыдала над кашами, сидя за столом
9 мес. Помню, что из больницы куклу не разрешили забрать домой. До сих пор эта кукла перед глазами стоит. Мне уже лет 30 было, когда я маме про эту куклу рассказала. Она очень удивилась: эту куклу не разрешили забрать, потому что я лежала в инфекционном отделении. Было мне тогда 9 месяцев.
Помню как ходили смотреть крыс в овраге, мне было чуть менее 2-х
2 года, выпал первый снег, мы с родителями куда то шли.
Еще в утробе помню. Момент рождения тоже помню.
Отец рассказывал мне сказки про Мухамеда Али...)
1,5-2 года. Привели в ясли, помню как мне все там показывали.
6 лет мама завет к себе
3 года - ревела потому что не хотела идти на гимнастику.