Прочие дела домашние

А вы считаете наличие у человека машины или смартфона роскошью?

Напомню, что речь идет о гражданах самой богатой страны в мире. Да, я про Россию.
Ирина Волвенко
Машина не роскошь, а средство передвижения. А если люди обиженные на жизнь считают что иметь машину это ппц понты, пусть не завидуют. Под лежачий камень вода не течет. Смартфон другое. У меня китайский, но с хорошей батареей. Мне айфоны и прочие дорогие самсунги не интересны априори. А есть те, которые меняют смартфоны раз в три месяца - я не понимаю этого. Я хожу с телефоном пока не крякнется или начнет глючить. Предыдущий был со мной 5 лет, я не морочилась.
Лера Кимаковская
Лучший ответ
Samia Makhmydova так и я свой китайский OnePlus не поменяю ни на какой другой ) ( пока )
У нас интернет дешевле того же америкосовского раз в 10, если не больше.
А смартфоны вообще - хошь за тыщщу, хошь за десять, хошь за полтос.
Нет, конечно
Ну какая нафиг роскошь, это издержки нашей цивилизации. Вот вертолёт или самолёт это роскошь.
Елена Журкова
Смартфоны разные бывают.. как и машины.
Такой пример -- мой зять, приезжая в Россию, удивляется наличию большого количества дорогих авто, при общем низком уровне жизни. Любит наш народ понтоваться.
Нет
нет, это еще не роскошь
У тебя опять искаженная тупая информация .
Нет.

Хотя являются роскошью) необходимость - это еда и где жить)
Что человек может себе позволить это уже не роскошь
Aiko Aiko
наличие яхты и личного самолета я считаю роскошью.
машина-средство передвижения
смартфон-средство связи
пост написан идиотами, вы любите такие находить)
Светлана
Нет. Это простая необходимость. Без смартфона мне уже неудобно будет, без машины - тем более. Ну, машина стоимостью в 3-4 ляма - это роскошь, конечно. Как и телефон за 50-70 тыс. Обычная машина, обычный смартфон - в наше время это необходимость
Наталья Агеева
Есть тут такие, хвалятся что у них есть машина, как будто кому-то это интересно.
Да
Ирина Чернушкина Как можно без телефона жить? Это просто необходимость
Ирина Волвенко Почему ты так считаешь?
Никак нет. Побрекушки.
Нет.