Прочие дела домашние
А вы считаете наличие у человека машины или смартфона роскошью?
Напомню, что речь идет о гражданах самой богатой страны в мире. Да, я про Россию.

Машина не роскошь, а средство передвижения. А если люди обиженные на жизнь считают что иметь машину это ппц понты, пусть не завидуют. Под лежачий камень вода не течет. Смартфон другое. У меня китайский, но с хорошей батареей. Мне айфоны и прочие дорогие самсунги не интересны априори. А есть те, которые меняют смартфоны раз в три месяца - я не понимаю этого. Я хожу с телефоном пока не крякнется или начнет глючить. Предыдущий был со мной 5 лет, я не морочилась.
Samia Makhmydova
так и я свой китайский OnePlus не поменяю ни на какой другой ) ( пока )
У нас интернет дешевле того же америкосовского раз в 10, если не больше.
А смартфоны вообще - хошь за тыщщу, хошь за десять, хошь за полтос.
Нет, конечно
Ну какая нафиг роскошь, это издержки нашей цивилизации. Вот вертолёт или самолёт это роскошь.
Смартфоны разные бывают.. как и машины.
Такой пример -- мой зять, приезжая в Россию, удивляется наличию большого количества дорогих авто, при общем низком уровне жизни. Любит наш народ понтоваться.
Нет
нет, это еще не роскошь
У тебя опять искаженная тупая информация .
Нет.
Хотя являются роскошью) необходимость - это еда и где жить)
Что человек может себе позволить это уже не роскошь
наличие яхты и личного самолета я считаю роскошью.
машина-средство передвижения
смартфон-средство связи
пост написан идиотами, вы любите такие находить)
машина-средство передвижения
смартфон-средство связи
Нет. Это простая необходимость. Без смартфона мне уже неудобно будет, без машины - тем более. Ну, машина стоимостью в 3-4 ляма - это роскошь, конечно. Как и телефон за 50-70 тыс. Обычная машина, обычный смартфон - в наше время это необходимость
Есть тут такие, хвалятся что у них есть машина, как будто кому-то это интересно.
Да
Ирина Чернушкина
Как можно без телефона жить? Это просто необходимость
Ирина Волвенко
Почему ты так считаешь?
Никак нет. Побрекушки.
Нет.