Прочие дела домашние

А вы считаете наличие шубы у женщины-признаком достатка семьи?

Была у меня одна знакомая, которая так считала. Мол, нет у тебя шубы-то чуть ли не нищеброд))) )

А я посмотрю на тумбочкообразных теть, которые в своих мешках заваливаются в маршрутку или метро, и думаю, что лучше купить красивую шубу, если она нужна (если в Сибири живешь, например), чем вот такое убожество.
Лично я придерживаюсь мнения, что шуба уместна не везде, да и в регионах, где можно без нее обойтись, можно не покупать. Ну, и самое главное, - красивая шкурка мне нравится на ее изначальных обладателях)))
2- Топ 2- Топ
помню лет 6 назад выносил я ёлочку на мусорку, и мне тётенька в норковой шубе до земли, сказала. - и не жалко вам, такую ёлку загубили, я ей ответил, что бы она сказала это себе, по поводу нескольких десятков норок которые были одеты на ней. не ношу кожу. сейчас делают эрзац что не отличишь
Анна Комарова
Лучший ответ
2- Топ 2- Топ отличный ответ)
Я не придерживаюсь мнения - только шуба достаток! Тем более, как правило, "нищие" духом носят шубы! Я из Сибири (настоящей!) , предпочитаю куртку!
*_Муканова _* Какая связь между "нищим" духом и наличием шубы?
Если честно, мне все равно, кто в чем ходит, даже внимания не обращаю. Могу выхватить взглядом из толпы что-то выдающееся: что-то очень красивое или, наоборот, уродливое.. .
Свои шубы раздала сестре-подругам лет 10 назад, о новых не мечтаю. Предпочитаю качественные пуховики.
Елена Исикова
смотря какая шуба . редко вижу красивые и действительно приличные шубы . но кто бы что ни говорил - в шубах тепло .
Сегодня как раз обратила внимание: у метро две женщины в норковых шубах очень заинтересованно рассматривали кофточки, которые женщина продавала с рук. Какой человек с достатком будет покупать кофту с рук? Тут вопрос самореализации. Не реализован человек и просто хочет это прикрыть шубой. Конечно, богатые дамы ходят в шубах, но их и видно, что они богаты, по тому же качеству шуб и по тому в каком или на каком транспорте едет их обладательница А вообще не в богатстве счастье!
Анара Абайкызы
*_Муканова _* Была в этом году в Чехии, В Праге, да и во всех городах страны - дикое количество магазинчиков с китайскими товарами самого низкого пошиба. Благополучные немцы, одетые очень добротно, очень так живенько скупают эту дешевизну. Это у нас нос воротят, а Европа умеет экономить деньги. Так что покупка кофты с рук ни о чем совершенно не говорит.
Я считаю шубу кладбищем на плечах
Елена Гунько
*_Муканова _* А вы не считаете котлеты "кладбищем" на сковороде? А борщ мясной - трупным отваром?
Иногда шубы покупают не от достатка, а имея вот такую точку зрения, как у вашей знакомой. По мне, так гораздо симпатичнее и моднее смотрится хороший пуховик, чем меховой мешок)) . Я вообще шубу в этом году не доставала, влюблена в пуховик-легко, тепло, удобно.
Нет, не считаю.. И если это не Сибирь, то дейсвтительно, она уместна не везде. В театр пойти, выйдя из кареты или с ребенком в парке гулять - ок, но ездить за рулем, напр, в шубе неудобно, а в общ. транспорте вообще говорить не стоит.
А при чем тут достаток? человек мог купить в тем времена, когда, напр, деньги были.. . и при ч ем тут? Достаток- это когда стабильный доход есть, а не когда есть какая-то вещь.
Ольга Попова
Ага.. . особенно когда в пропуканной маршрутке трутся пять баб в одинаковых шубах (взятых в кредит) , в стоптанных облезлых сапогах, без зубов и т. д. Еще какой показатель!
Согласен с вами, особенно мне нравятся дамы, которые купили шубу на распродаже в марте, и, не желая ждать следующей зимы, прутся в ней в метро...
у меня 2 шубы, но я их не ношу (одеваю по разу в год - не более) , все время хожу или в дубленке, или в пуховике.. . так удобнее, а шубы - только для торжественных выходов...
Cофья Жукова
лишь наличие одной шубы-не является признаком достатка!)) )
К примеру богатейший человек Пол Маккартни и его близкие не носят изделия из меха, кожи по идейным соображениям! Они - вегетарианцы.. .
Так что признаками достатка уже давно считаются другие вещи - а именно образ жизни, недвижимость, авто, т. е. всё в совокупности
хорошая шуба стоит недешево. я люблю качественные вещи. поэтому лучше купить одну хорошую шубу из мутона, чем плохую из норки) ) я надеваю шубу в морозы, когда действительно это нужно. в маршрутках в ней не езжу, если только когда пешком иду. а по магазинам, каким то конторам государственным в шубе мотаться мне кажется это бред) )
ну и многие берут шубы в кредит, какой же это признак достатка) ) я могу себе позволить хорошую шубу из норки. но не скажу, что у меня есть прямо таки достаток) ) достаток это когда получил з. п, взял половину и купил))
Ооо Рисна
я тоже думаю, что шуба не везде уместна.
А так... кто хочет и может, пусть покупает... я сама к ним равнодушна. Мне бы вот путевку на курорт, это даааа....; -) но и этим пока не балуют.
нет, не является, конечно. Дом (-а) , ( другая недвижимость ) - вот база, чем измеряется достаток.
Шубу покупает тот, кому
1. Нужна шуба
2. Может себе ее позволить.

В моем регионе шуба стоит около 100 тыщ, пуховик около 20-ти. У кого-то не хватает денег, кто-то зверушек жалеет (но любит котлеты) . Каждый выбирает для себя сам.
в шубе тепло, да и как то лучше она смотрится на женщинах, чем подростковые пуховики
Ольга Астахова
Я не считаю одежду вообще признаком достатка или недостатка. Можно влезть в кредит, купить шубу и жить впроголодь в съёмной квартире. А можно иметь всё. но не иметь шубу.
Или я обязана её иметь?
Думаю, наличием шубы озабочены люди с комплексом недостатуса.
Тая Сердечнея
дорогая шуба признак достатка и отсутствия мозгов, а иногда и вкуса
Юля Белая
вообще хорошая шуба от 100000 р. стоит у нас - это греческая, легкая по весу. А другая, я считаю, нафиг не нужна-все плечи отдавить. Я за пуховики подороже!)))
У меня шуба есть, даже три, а денег нет)))
Алина Луговая
похоже у вас комплекс, в обще нет мне ни какого дела, до мнения других тетенек, и никто себе не позволяет мне что-то указать, и я вообще не обращаю внимание на тумбообразных тетенек, на красивых и стильных полюбоваться люблю
2- Топ 2- Топ не,спасибо,у меня все хорошо)))
я прост езжу в маршрутке,каждое утро две таких тетьки пинают всех пассажиров в своих мешкообразных шубах))) да вот вспомнила мнение своей знакомой...вот и стало интересно
Полностью с Вами согласна!
Ве
Вероника
бред собачий
Наталья Шарапова а как бредят собаки?...( с интересом )
А золотые зубы признак чего?
если она стоит тысяч 10 уе то да а так колхозницы гоняют в мешках из рыбьего меха
Алла Дианова
Необязательно иметь шубу, можно и без нее обойтись, а вот любовь и достаток в семье за деньги не купиш...
ha
hactr-r
Вы знаете, как житель Сибири скажу Вам что здесь тоже ходят в пуховиках и "мешках". Но мне их не понять т. к. родилась и выросла в якутии, и с самого детства ношу шубы, меховые шапки, а теплее настоящих оленьих унтов обуви просто нет. И считаю что в моей ситуации: мех - это не только необходимость, но это еще и красиво! Хотя очень многие сибиряки не понимают красоты меха!
Дебилам жить не запретишь. В условиях когда можно согреться, избегая гибели кучи симпатичных зверушек, так мыслить может только недалекий человек, да еще и бесчеловечный...