Прочие дела домашние

Психологи помогли кому-нибудь? Из моего небольшого опыта-они не конкретны, многословны и говорят не о том..

...или норовят навязать ненужную услугу...
July Nelyubina
Да, помогли. Но выбирала врача не на абум, а по многим хорошим отзывам от людей
Ксения Ларионова
Лучший ответ
мне после аварии психотерапевт помог.. и хорошо помог... здоровья ей на долгие годы)))
Не знаю, не обращалась, нет необходимости. Может, кому-то и помогли). Я сама себе психолог. Не нуждаюсь ни в чьей помощи.
Роза Мугаева
у них свои методики свои тонкости... нет единого спасательного варианта речи
Віка Касян
Моя тётя - руководитель центра психологической помощи при больнице детской гематологии и онкологии. Она очень нужна своим пациентам. Не представляю, как там тяжело работать...
Мне когда-то не помогли, сама пошла учиться на психолога, чтобы прежде всего, справиться со своими проблемами
Анна Никитина
Помогают в основном не особо умным и слабым.
Одной знакомой помогли прийти в себя после смерти сына (коррекция личности)
Nadejda Kim
Мне лучше психотерапевт.. Пустые разговоры о чувствах только раздражают.
Яна Косемук
Юлия Кайгер а психотерапевт чем лучше от психолога что всмето пустых разговоров рецепты на транквилизаторы и антидепрсесанты выпсиывает
помогли. Психотерапевт помог избавиться от астмы на нервной почве. Психолог помогла справиться с ностальгией при переезде и периодически советуюсь по проблемам в семье
July Nelyubina психотерапевт это другое, но если психолог помогает действительно, то я рада
я психологу сказал, что у меня крыша шифером шуршит, а он прочитал мне пространную лекцию о современных кровельных материалах, предотвращающих протекание крыши
Наталья Кулинич Вы ему свою проблему описали метафорично и он попытался дать ответ на неё тоже через метафоры.
Галина Пахотина Какой Вам хороший специалист попался) Широкого профиля)
Помогли и многим
Lisa Belchich
Так оно и есть мне тоже эти психологи нихрена не помогли а только драли деньги и причем не малые за общие фразы типа смирись, прости и отвлекись - теперь я поставила крест на этих шарлатанах-дармоедах
. .
Как психолог, скажу конкретно-мало хороших специалистов, нет сертификации, много переученных типо курсы 3-6 месяцев... да и профессия у нас сложная, слишком зависит от индивидуальных способностей, так что искать надо долго
Ольга Бычкова
. . согласно и мне кажется у нас наверное в России психологи вообще не берутся работать с конфликтами внутри семьи например матери и дочери
Психологи не дают советов! Они подталкивают человека к самостоятельным выводам.
Очень помогли! прямо поставили так ситуацию, как я и не подумала. Все сделала как мне сказали и все стало хорошо. Прямо ценю консультацию психолога.
знаю одного гештальт психотерапевта сексолога)) он кстати принимал участие тут недавно в программе Давай поженимся))) ну что хочу сказать, в соцсетях пиарит себя как супер знаток женской сексуальности и т. д. Но!!! в прошлом этот человек бывший священник, человек не привыкший работать руками, ногами. Привыкший болтать языком и залазить в чел. душу. И ко всему у самого много детских психологических травм, сам ходит в психологу - с целью избавиться от проблем и чувства вины - перед 7 детьми и брошенной женой. Лишила сана, отлучили от церкви... Думайте сами))))
Елена Комарова
. . верно как большинство психологов именно такие
А все дело в том, что нет у нас хороших психологов. Корочки получили и сидят людям голову морочат. :0)
. . это точно!!!
Скажу как психолог: очень часто, люди обращающиеся к психологу заранее имеют собственное представление о ситуации. Они не слышат и не хотят слышать психолога. Кроме того это работа не одного дня, и нужно р азличать психолога, психоаналитика, психотерапевта и психиатра. Я и сама обращалась в свое время к психологу, что бы со стороны взглянули на мою проблему. Помогло.
Ольга Бычкова Супервизию никто не отменял! Мы же тоже люди!:))
Если есть проблема, то можно сходить, хуже не будет. Психолог может открыть вам видение проблемы с новой стороны, а принимать или не принимать его советы - ваше право. Это же не таблетки пить.
. . а может ерунды наговорить и тем самым еще хуже сделать
Очень ребенку помог. Но хорошего психолога тяжело найти
А)
Аидка )
Я считаю, тут роль играет как квалификация доктора, оказывающего помощь, так и настрой человека, который должен ее принять. Многих насильно гонят к психологам или психиатрами, но пациенты даже отказываются взглянуть на свою проблему как на проблему. Другое дело, если человек осознанно посещает доктора, ведь психологическое здоровье - это такое же здоровье как и физическое. Просто найдите хорошего специалиста. Тут otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru пару известных имен есть, и репутация хорошая у докторов