прабабка.. в адеквате (сразу поясняю). но слепая (уже года 4 как, но живет одна-сама так хочет)
живет между дачей и кв-рой (родня возит туды-сюды)
вчера ей звоню, спрашиваю нужны ли продукты и тд. Говорит-все есть и много (она была в кв-ре, а кв-ра 15 мин. от моей)
вчера ее отвез внук на дачу, сегодня звонки с истериками (у нее тел. для слепых)... Чтоб я приехала купила поесть или в вс.. (только в эти дни ПОЧЕМУ-ТО) Либо мой БЫВШИЙ муж, который работает до 11 вечера... А ехать до ее дачи 3 часа в одну сторону, через перекрытую дорогу (ремонт, огромный обьезд).. Только он либо я..
Почему внук не купил ей еды. она сказала ОН ЖЕ РАБОТАЕТ. Ему некогда.
При этом он живет в 20 мин езды от ее дачи... (и дача отписана на внука того)
Когда я ей это озвучила-услышала дикую истерику, какие мы неблагодарные...
Прочие дела домашние
вас бы мучила совесть? сижу в шоке.. вы бы поехали?
Нет не поехала, тоже иногда работаем. После оров совесть спала бы спокойно, во первых нечего на меня орать, во вторых человек способный орать за себя сможет постоять
Ну наверное не в первый раз такое, можно уже было бы и привыкнуть.
Делать скидку на возраст опять же.
Неизвестно какими мы будем.
Делать скидку на возраст опять же.
Неизвестно какими мы будем.
перезвони внуку и попроси привезти сегодня же
на заморачивайся
бабки все с чудесами временами
на заморачивайся
бабки все с чудесами временами
... Адекват адеквату рознь, сама видишь ))...
- бабушка ничего не видит - думала наверное, что холодильники на даче под завязку - отпустила любимого внучка - глядь - пошарила руками - а внутри то пусто - ИСТЕРИКА!!! )...
... я бы тоже, сослепу - наверное, начал звонить всем подряд и требовать еды СРОЧНО )))
- если нет есть - то скоро амба настать может, а развлечений мало - хорошо если погода хорошая - а нет так вообще занять себя нечем.,
... ну подождать можно немножко, поголодать - позвони пока внуку еёному - пусть заедет/завезёт продовольствия, жалко бабушку то да )))...
старики они такие, может ей просто общения хочется))) а с внука, может не вытянуть ни денег ни общения))) навестить всё же нужно, всё-таки она Ваша родственница))) -договаривайтесь, чтобы и Вам было не затруднительно)))
может и мучила бы... но не поехала
звонила бы этому внуку/другой родне, пусть он решает - у меня муж до 23 работает, а я вот-вот рожу...
Так это в квартире всё есть, а на даче жрать бабуле нечего)
Маргарита Жукова
обычно она все продукты с собой возит..
То есть если дача не Вам отписана, то хрен с ней с этой бабкой??? А родственные и человеческие чувства уже роли не играют???. Не вижу сложностей помочь бабуле.
Я бы поехала. Я же не скотина бессовестная, чтобы оставлять бабушку голодной.
Созвонюсь с веком договорись, на истерику забей
Доставку бы наверное заказали, если дача не в ебунях...
Маргарита Жукова
ебуня.. такси туда даж не едет