Прочие дела домашние

Что для вас сильнее заметно ваши достижения и успех или ваши неудачи и провалы? На чем больше заостряетесь?

Judy London
однозначно первое. Ну ошиблась, переступила и дальше пошла, я именно так отношусь
Галина Кулюкина
Лучший ответ
"Если вспоминать плохое, значит плохая жизнь, если вспоминать хорошее - хорошая" :)
Заостряю, наверное, на самобичевании. На том, что не сложилось, а могло бы... Слишком совестливые мы. Свой род имею в виду. Именно, сокрушаюсь, что СЛИШКОМ. Нам всем это мешает жить. Очень мешает. Это как проклятие, Каждый человек на определённых этапах жизни стоит на перекрёстке двух дорог. Или не двух. Обязательно. Отматываю какие-то ключевые моменты жизни и понимаю. что ведь добиться очень многого могла бы не напрягаясь особо, будь я беспринципной, предателем, могла бы легко пойти по головам, взять чужое и пр. Мне жизнь несколько раз предлагала подобные бонусы, мол, выбирай, будешь иметь многое. В разные времена были разные "предложения" Но за счёт предательства, совести, за счёт каких-то принципов. Я выбирала свою дорогу. Всегда жалела, что не могла по-другому. Честно говорю - жалела. Себя ругала. Но не могла иначе. Поэтому, у успешных есть материальное (естественно, и все вытекающие - здоровье, настроение, счастливые дети и пр.), а у меня есть моя чистая измученная больная душа, скажем так, уважение (или ненависть) к себе и внутреннее презрение к успешным. Не обобщаю, говорю о тех, кого знаю, кого наблюдала по жизни. И точно знаю, что не смогла бы так. Поэтому, Бог его знает.... жалею ли, сокрушаюсь ли, горжусь ли, ненавижу ли.... На кого злюсь? Не знаю. Точно знаю одно - отмотай всё сначала - прожила бы похоже. Ненавижу даже не себя... а сорт людей, которым в кайф жить за счёт других. (Закон сохранения энергии),
Наверное, не ставила перед собой недостижимых целей... Поэтому и провалов особо не было. Ну, и плохое переживается и стирается в памяти потихоньку- время лечит.
Светлана Пак
я больше на неудачах заостряюсь, но это не правильно