Прочие дела домашние
Ну ладно, вы смеетесь, что я зашиваю кучу своей одежды и белья. А сами что-нибудь зашиваете?
Зашиваю иногда мелкие дырки. Например, сын в порвал совершенно новую футболку. Не выбрасывать же. А если бы она была уже поношенная, то выбросила без сожаления. Не привязываюсь к вещам. Еще зависит, какая дырка, если шов разошелся, то зашью, а если уже ткань протерлась, то верный признак, что пока выкидывать.
Да, многое - что не зашитое, то - штопаное )
Носки на пальцах протираются по такой причине: 1. Надо ногти подстригать, и 2. Покупать обувь попросторнее, не такую тесную.
Когда сезон заканчивается, перебираю шкаф, ненужное откладываю в утиль, нужное - стираю, глажу, зашиваю все дырки, пришиваю все пуговицы, чтобы вещь была идеальная. Аккуратно складываю и убираю на хранение. Это касается и летней легкой одежды, и пальто, и курток, и шапок...
И с началом сезона достаточно лишь достать вешалки и коробки с подходящей одеждой, она будет в идеальном состоянии, можно сразу надевать.
Не зашиваю лишь рабочие нитяные перчатки на даче, если совсем дырявые - в топку их.
Обувь тоже готовлю - вымою, высушу, намажу ваксой, набью газетами, уберу в коробки, и - в шкаф на хранение. Зато сапоги живут по 8-9 лет. Что пришить, подшить, набойки, молнии - это к сапожникам во дворе.
Из последнего, что шила для себя - меняла молнию на куртке. В мастерской запросили полторы тыщи плюс сама молния 800 р. Дороговато показалось, пришлось самой вшивать.
У потенциального мужа вечно были дырки в карманах куртки, как куда идем, то ключи провалятся, то мелочь. Как-то сидела, ждала его, взяла - зашила как следует все дырки в карманах. Предварительно вытащила все, что провалилось. Удобно, комфортно стало. Дня через три заметил, офигел. Спросил - зачем. Говорю - это я так забочусь о тебе. Офигел вконец, прежняя жена ему ничего не зашивала. Порылся в шкафу, вывалил еще гору одежды - посмотри, говорит, там тоже где пуговицы не хватает, где по шву, где манжет отпоролся... Все зашила, даже на трусах )
Родственники очень любят мои носки, что я вяжу и дарю. Как протираются на пятках - огорчаются. Я говорю - не плачь, принеси, я заштопаю пятки. Штопаю и возвращаю любимые носки )
Раньше даже петли на колготках поднимала, сейчас не делаю.
Людмила Курцева
Я такая же :))
Я джинсовку ношу, заманаешься зашивать =)
Проще новую купить =)
Людмила Савельева
Если руки из задницы - то да)
Я тоже зашиваю. Люблю свои вещи :)))
раньше мы всё тапочки шили, шили, шили - а теперь с утра до вечера прошиваем гаджеты
Я не зашиваю, я шью
Не смеемся, раз зашиваете-значит надо.
Крайне редко. Обычно всё рвётся и расходится в таких местах, что непригодно к зашиванию.
Носки на пальцах рвуться моментом, если новые покупать, то разгорится можно, трусы любят по шву порваться, тоже зашиваю
Не зашиваю носки, трусы, остальное могу зашить подшить, пуговица отвалилась или ещё чего
Есть же вещи, которые любишь, такие зашиваю.
Или если по шву порвалось.
Бывает, что и зашиваю или пришиваю, но очень редко.
А как же?! Все ремонтируется и зашивается по мере надобности... А еще перешивается и доводится до ума каждая вещь..
Я терпеть не могу шить, носки не зашиваю, выкидываю, если порвутся крупные вещи - куртка, шорты и т. д - несу в ателье, у меня руки под шитье не заточены
не шью и не зашиваю
иголка с ниткой вновь в тренде, за лето перештопал все свои штаны, а раньше выкидывал))
У каждого свои недостатки необрощайте внимания что говорят люди
Я не зашиваю. выбрасываю сразу.
Даже носки штопаю) В основном шерстяные, потому что в горы в них хожу. А зашить что-то - обычное дело. Хоть на машинке, хоть руками. Да и сшить могу при надобности. Раньше большинство туристов это умели. Сейчас да, вещи считаются одноразовыми. Проще новое купить. Но мне шить нравится.
Гульнар Сариева
на все руки мастер :-)
Да, бывает штопаю.