Прочие дела домашние
Наехала на мужа, а теперь думаю - че эт я...?
А может правильно сделала? У нас двое маленьких детей ( очень маленьких!), сейчас он взял отпуск на 2 недели. Он спит всю ночь с сыном, которому 3 года почти, а я ночью кормлю дочу ещё грудью ( часто, она недавно родилась). И вот с утра проснулись, муж взял малышку типа на прогулку, пошёл отнёс Ее своей маме, которая с нами по-соседству, а сам пошёл к себе в автомастерскую работать. Вот такой отпуск.. я как выжатый лимон, а он ещё заказы берет.. наорала, он расстроен. Может извиниться? или правильно, так ему и надо?))
Вы оба неправы.
Муж-в том, что
1.Отнёс дочь к свекрови без Вашего позволения и согласия (зная о Вашем с ней отношении друг к другу).
2.Свободное время, предназначенное для семьи, снова отдаёт работе. Ваша малышка, конечно, ничего помнить не будет, но старший сын будет вспоминать время, проведённое с мамой, папой и сестрёнкой, как самые ценные и счастливые моменты своей жизни, до самой старости.
3.Всех денег не заработаешь, и 2-недельный отдых от основной работы для Вашего мужа-это инвестиции в собственное здоровье и укрепление семьи.
4.Отдыхая и возясь с детьми, он уменьшит бытовую нагрузку на Вас, а Вы сейчас в этом очень нуждаетесь.
Вы неправы лишь в том, что накричали, а не объяснили. Но Вас можно понять-гормоны.
Муж-в том, что
Назерке Матенова
ещё пару раз так наедет, мужу станет пофиг на её гормоны. У него свои гормоны появятся, и тогда хз что начнётся.
Тамара Андреева
Я сама от него уйду, если будет отпуск не с семьёй проводить. Хули тогда капал мне на мозг, что хочет двоих детей
Блин, ну ты даёшь. Он тя малость разгрузил, хоть и ненадолго. Деньга, небось, лишней не будет. Вот если б он с мужиками пить пошёл...
Тамара Андреева
Не пьёт он. Хочу отпуск провести семьёй, так я со старшим была, тоже не отдыхала. Завтрак делала, играла с сыном.. думала прийдет с прогулки с малышкой- посидим поговорим.. отпуск, семья
Извиниться, конечно. Он для семьи старается. Ну и такая кроха не сильно ему интересна. Зато о Вас позаботился, дав отдохнуть.
чёт я не поняла, ты жалуешься или хвастаешься? чую в реале тебя бы местные тётки давно побили за твои перлы, а мужука твово увели)) зажралась ты, мать, по самые помидоры, вот что я тебе скажу. Тебе не помогают - плохо, помогают (как могут), тоже плохо. А знаешь, чем лечатся все эти послеродовые гормоны и прочая хрень? Да поди знаешь.
извинись перед мужем как можно быстрее и нормально ему объясни, ЧТО тебе от него нужно. а ещё лучше - напиши, кратенько, тезисно.
_Kitkatick_ _Kitkatick_
и чем же лечатся?? Впиздячиванием на работе с утра до ночи?? Согласна. Приветик.
Оля! а ты в Бога то веруешь, или как ?
Если действительно веруешь, так у Него и спроси -правильно ли поступила?
Всегда ты ли помнишь, что всё, что делаешь ( в том числе настоящие побуждения к тем или иным поступкам.. а не то, чем хочешь показаться себе и публике ответной и друзьям) -делаешь пред Лицем Его (хотя и не видишь)?
ну а если не веруешь, так спроси остатки своей совести (она в тебе пока еще не совсем умерла).
Мужик деньги хочет заработать. Конечно нужно извиниться. Он всё для семьи старается.
Будешь так наезжать, рано или поздно останешься одна.
Тамара Андреева
Я не из тех дам, которые любой ценой за куй держатся. Я ещё сама уйти могу, если что-то не устроит
Если есть муж и немного нервов, то отчего бы и не воспользоваться случаем?
А вообще да. Чего вы ждали - что он будет дочь кормить грудью? Пристроил ребенка и заработал немного денег, вместо того, чтобы как следует намучаться. Экий, действительно, поросёнок. Ну вы компенсировали, чтобы семейная жизнь дала о себе знать со всех сторон. Это правильно. Иначе не будет такого, знаете, полного вкуса. Пусть знает, что жизнь не мармелад.
Тамара Андреева
Я ожидала, что он погуляет с коляской полчаса хотя бы.
Где логика? В каждом вопросе "у меня дети, я устала". Муж не помогает - плохо. Помогает - плохо. Он ночью спит с сыном, чтобы вам меньше мороки, если вдруг проснется пить, писать и т. п. Он утром освободил вас от дочки, дал отдохнуть и выспаться. Еще и зарабатывать пошел. И все не нравится... ппц.
Муж меньше, чем за сутки решил три ваши проблемы.
Вам не надоело на все и всех жаловаться? Это же ваше решение рожать двоих детей в такой хреновой семье. А судя по вашим вопросам семья хреновая. Мать не такая, свекровь плохая, муж тоже дурак, вас не понимает и мысли читать не умеет.
_Kitkatick_ _Kitkatick_
+++++10000000000000000000000000000000000
Тамара Андреева
Иди в писду))))
А в чем конфликт? Пусть поработает. А если хотите отдыха с ним, так составьте план совместных мероприятий, сообщите ему, пусть подстраивается. Может, все успеет :)
Единственное, что лично меня напрягло бы, что не спросив меня ребенка маме своей отдал. Вот за это получил бы капитально.
Тамара Андреева
Мне бы поспать хотя бы час дополнительный с утра, уже счастье! Он то спит всю ночь не просыпаясь, а у меня сон с кормлениями, урывками сплю, и потом хожу никакая. Ну он не понимает, ребёнок ночью не кричит, так что все супЕе, он так считает

Тамара Андреева
Про жену свою?)
Баба-дура.
Включи логику и подумай.
ты не права.
Включи логику и подумай.
ты не права.
Тамара Андреева
Права права
А его можно понять. Возможно, он просто устал от детей. Да-да, такое иногда случается. Вот и отдохнул на работе. Хоть и отец. Зря вспылили Вы. Но и Ваше желание побыть с любимыми тоже понять можно.
Он нашел вариант, при котором вам на пришлось сидеть с двумя детьми, и пошел работать. Какое вопиющее уклонение от смены памперсов!
Послеродовые гормоны гуляют плюс усталость... поругали зря, не гулять же с друзьями пошёл, а лишнюю денежку заработать... вообще любую инициативу мужчины в отношении детей надо поощрять
Тамара Андреева
Так пусть проявляет инициатив, дети и так его редко видят, а я устаю. Говорил что будет помогать очень . А вообще мне не понятно отношение к мужчине у русской женщины, играет с детьми - чуть ли не святой!) в Австрии, например, некоторые пары больше играют с детьми чем мамы
Сути прооблемы не поняла, сыну дать пластелин или конструктор, или вырезалку, или мульт включить и дремать рядом на диване
Тамара Андреева
Сыну завтрак, сама убирать, стирку закидывать.. и так далее)
не ради удовольствия же он возится с чужими машинами. деньгУ зашибает.
Вас от ребенка освободил на время? освободил.
зря наехали.
Вас задело, что он маме своей отнес, Вас не спросив. Оля! пора над этим работать!
зря наехали.
Тамара Андреева
Тоесть вы считаете что это нормально, что он меня ( у матери) не спросил ничего? Над чем работать? По-моему это нормально, что я хочу отпуск провести с мужем и детьми, без мам пап, уже сами пары и мамы как бы. А денег достаточно, поверьте, иначе бы я ему ничего и не говорила
Согласна с мнением многих, лишнего писать не хочется Как мамочка в декрете я вас прекрасно понимаю усталость, нервоз и все такое, одно не пойму вы задаете такой личный вопрос можно сказать выносите свои сор из избы, и не можете адекватно воспринимать ответы, почитаешь комментарии ваши столько агрессии и оскорблений, и это не в первый раз ...думаешь отвечать на ваш вопрос или нет ..((
Тамара Андреева
Да забейте! Это ж ответы.. здесь может писать что угодно, я вообще не парюсь. А личный... личный это когда меня знают, а здесь неизвестно вообще кто я что я.. и правду ли пишу)
у меня бы быстро получила...
Тамара Андреева
Я б с таким как ты и не жила)
Мужик заработать старается, от дочи вас на время освободил. Чего наорала? Скажи ему что виновата, просто устала.
Тамара Андреева
Освободил.. так я сыном занималась, которому 3 года! А это сложнее, чем с младенцем, который спит в основном))
Оленька, извинитесь, он же не нянька какая, а мужчина!
Тамара Андреева
Ахаха. Он отец этих детей)) а не чужой дяденька
просто обнимите и скажите, что вспылила и объясните, что хотели побыть вместе. Чего теперь тереть то это?! Если задаете такой вопрос, значит все же чувствуете, что не правы, а? :)
Тамара Андреева
Где-то в глубине души)
Мужик деньги в дом несет. Не сьедайте вы его. Дите в сад с трех лет, если у вас есть такие. Подрустут, легче будет, у вас временный это период - это главное!!
Мужик работает, а она недовольна.
Тамара Андреева
И я не отдыхаю. Попробуйте с двумя мелкими побыть сами
Напрашивается нехорошее слово, ну простииии... я его смягчу: закушалась.
ты уже его избаловала. на с первых дней строит семейную жизнь. и обязанности на пополам.. должна быть помощь во всем... и справляй положение- пока не поздно... пока все делаешь правильно...
Вывод сам напрашивается - не всё так гладко в датском королевстве.
Если муж даже в отпуске старается слинять из дома.
Тамара Андреева
Все очень очень плохо... денег нет, муж с люблвницей трах"ется, дети никому не нужны, со свекровью каждый день пиз@имся, не то что у тебя.. сардинка-хуинка, жизнь малина)))
Не понял в чем суть претензии?