Прочие дела домашние

ВЫ - земные, считаете ложь чАстью жизни, позволительной или нужной... или Истинным злом, кое разрушает, убивает этот мир?..)

Вопрос не из простых. Иногда нужно соврать ребёнку что нибудь чтобы он успокоился или не капризничал. По такому принципу поступают и политики с народом. Полагаю ложь в нас засела на генном уровне и социализироваться без неё очень сложно.

Отсутствие лжи у мальчика воспринимается девочками, как отсутствие способности соображать и фантазии. Отсюда ложь

Я с какого то времени перестал врать и сталкивался с тем что некоторые окружающие стали чаще обвинять меня во лжи. Судя по всему исходя из представления о том, как часто приходиться врать им самим.

Есть нация в генах которой не заложена способность врать, хотя судя по их фольклору и фантазировать. Это Чукчи.

Так что ложь, идёт рука об руку с фантазией, а соответственно и развитием человечества.
Ложь как нож. В чьих руках окажется, таким делом покажется.
Виктория Егорова
Лучший ответ
Динара Ануаркызы Добра!..) а я помню когда перестал лгать... 9-ть лет назад пришёл к нечто важному для себя-для души...) а так да, согласен... люди всё одно будут обвинять во лжи, ибо сАми лгуны ещё тЕ, и правды жизни боятся, как огня!... и ничего тут не поделашь... смешно, порой, до чччёртиков...))
... Ложь конструируется для того, чтобы незаметно объединить зло с добром - создать эдакого всем удобного монстра, позволяющего жить с закрытыми глазами - спокойно и без лишних нервов дружно и "цивилизованно" идти к пропасти )...
- "после меня хоть потоп", "моя хата с краю", "цель оправдывает средства", "умри сегодня а я завтра" - лозунги лжи.
... Мы с улыбками весело шагаем в ад, шагаем Удобно и Комфортно - по ровному асфальту лжи ))...
Динара Ануаркызы Неплохо сказано...)
Это экономия пси. энергии, с научной точки зрения)
Динара Ануаркызы А с душевной?..)
буквально вчера столкнулось с ложью для получения желаемого.... но я вклинилась в сей процесс, и теперь и ложь рассеялась, и не получено то, ради чего была создана лож!!!!
Ilona G
Динара Ануаркызы В смЫсле... рассеялось, но не дало результата???:... это что-то нОвенькое из земного дерьма?..) хдЕ результат?..)
Ложь бывает нужна порой, а вообще ненавижу тех кто врёт в глаза, а кто то себе частенько позволяет ((
нам вас небесных не понять)))) а ваще считаю, что ложь.... это некая вариация правды....
Мария Пронина
Динара Ануаркызы )))бОльно.... от таких вариаций... учитывая, что я, ,,вас-земных упырят",понимаю, иной раз... ибо инАче вы жить не мОжете!..)
Истинна - кто знает... Истинная ли Истинна если всё есть иллюзия и виртуальная иллюзия...
Возможно истинна - это очередная "истинна" если ты не знаешь лучше умереть...