Прочие дела домашние

Как Вы считаете, Ложь в отношениях - это недопустимое или необходимое явление?

Ложь - это действие, которым один человек вводит в заблуждение другого, делая это умышленно, без предварительного уведомления о своих целях и без отчетливо выраженной со стороны жертвы просьбы не раскрывать правды. Ложь встречается везде: на работе, в быту, в любви, в дружеских и сексуальных отношениях. Мы говорим, что стоим в пробке из-за аварии, когда просто проспали на работу. В разговорах с подругами: "Как тебе моя стрижка?" - отвечаем "Тебе очень идет", даже если в действительности считаем совсем по-другому. "Можешь одолжить пару тысяч на 2 недели?" - "Ты знаешь, мне зарплату никак не дают. Я бы с удовольствием, но у самой финансовые проблемы". "Я не сильно поправилась?" - "Да ты что! Выглядишь отлично!" и все в таком духе....
Ложь между близкими-не допустима. Иногда нужно сказать не правду, а то, что хочет услышать человек.

Ложь, в сущности, притягивает ложь.
Бывает, не заметишь, как соврешь.
А чтоб неправду с правдой увязать —
вторую ложь приходится сказать.
А третья ложь приходит просто так —
тут догадаться сможет и дурак.
А чтобы сохранить ее в чести —
четвертую пора произнести.
И в этом нарастании вранья
никто не виноват — ни ты, ни я.
Дальнейший путь утоптан и не нов.
Ведь ты не самый первый из врунов.
...А путь — как ледяная колея;
в конце его чернеет полынья.
И, путаясь в сетях великой Лжи
поди кому, попробуй, докажи,
что эта Ложь — не первое вранье,
и что ты начал вовсе не с нее,
и сам не знаешь, как произошло
от единицы чудище-число —
— Не в первый раз солгал? не во второй?
...У палача на кухне пир горой.
А ложь плодится, словно сорняки.
Поди попробуй корень извлеки.. .
Маргарита Бушуева
Лучший ответ
Ну посудите сами, какие нормальные отношения можно построить на лжи?
Конечно никаких!!!
Без лжи никуда ((( Это как стол обеденный, покрытый клеёнкой, ведь можно и не покрывать ничем, но с покрытием удобнее...
Валентина Павленко Добрый вечер, Аллочка! ))))
Нет отношений там, где есть ложь.... так... подобие.
вообще отношения не стоит начинать с лжи. рано или поздно она раскроется
Залина. .......
Для меня где начинается ложь, там отношения заканчиваются.
По крайней мере, близкие хорошие отношения.
Анна @
Эта наша лицемерная природа. Как нистарайся. А всёравно со лжош.
-Как у тебя настроение
-Да всё нормально
Хотя настроение припоршивое
Вера Бойкова
Не допустима. Единственное, что не прощу.
Ложь во спасение вполне допустима.. .
И "Все лгут" (с)
Яна Рожко
Ложь в интипных отношениях не допустима, Вы же половинки одного целого! А в жизни ни куда не деться....