Прочие дела домашние

Второй класс, невнимательность или что это?

Дома выполняет дз вообще как орешки, откроешь классную тетрадь мрак и ужас, черкано перечеркано все, куча исправлений и мазни, а дома чистенько. Я в растеряности
Дак там отвлекающих моментов масса, и одноклассники и в окно посмотреть
Арай Мусабаева
Лучший ответ
невнимательность
Галина Мищенко
... Посмотреть самой хорошая идея, но будет иметь успех лишь при даче взятки уборщице и тайной установке вэбкамеры в классе ))
- никто поставить иначе не разрешит, а личное присутствие не даст истинной картины.
... именно что то не так чем дома, иначе - и это надо видеть, а не гадать...
Люба Веремчук
Антонина Маркова Что делать и как выяснить что не так, кроме предложенного шпионского хода?
Попросится посидеть на уроке и посмотреть "обстановку в классе" и "темп проведения урока". Дома попробовать приблизить к увиденному.
Людмила Лялька
Обстановка не та.
Попробуйте Пантогам 0,25 по 1т х 2 раза в день - утром и вечером.
Анна Соколова
Отвлекается
Дома он всё делает медленно, а на уроке быстро.
У меня было ровно также.
Тетрадки домашние были чистые, а вот на уроке - сикось накось.
Дома ребенок чувствует ваше внимание и помощь в выполнении заданий, Попробуйте дать ему больше самостоятельности. ( должен делать сам, один, за 20 минут выполнить математику, например). Не заставлять переписывать начисто. Если задание сложное, пусть на листочке просто решит. А уж в тетради оформит запись как положено. Прийти и проверить сразу всё.
В классе он может отвлекаться. не успевать. Это естественный процесс. Над каждым учеником учительницу за спиной не поставишь.
Дома скорей всего обстановка иная, и никто не поторапливает)

У Вас что--уже д/з задают?)
Антонина Маркова Ага, с первого дня
когда уже успел ребенок невнимательность проявить? ))