Прочие дела домашние
А вы каким ножом на кухне пользуетесь, большим или маленьким?
Для нарезки и тд. Как посмотрю какие нибудь кулинарные шоу, так там они практически всегда огромным ножом пользуются. Я большой беру только если большой кусок мяса разделать надо.
Я, как повар по первоначальному диплому- имею целую коллекцию ножей на "все случаи".И даже в гости, если предполагается моя помощь на кухне, иду с парой-тройкой своих ножей- потому что неизвестно, с каким "тупизмом " (в прямом смысле слова придётся столкнуться) .Люди иногда имеют такие запущенные и страшные ножи (а то и один - два всего), и считают это нормальным (опять же в буквальном смысле слова "не заостряются")- потому что просто не видели нормальных ножей....
Тамара Жданова
Суть ножа одна-резать, если одним удобно, то какая разница?
С Gγωσй Люδuлα Στ Gγωu Зαδылα
А каких производителей ножи, можно уточнить ?
Разными
Для нарезки большими.
Мне маленьким удобно...
Я пользуюсь многими ножами. Для картошки один, для хлеба совсем другой и т. д. Единственное, что их объединяет, так это то, что они обязательно максимальной остроты заточки.
Большим... Только большим)))) Ну я когда то поваром работала, умею им работать быстро.
Чаще большим. Маленьким только овощи чищу.
У меня много ножей
несколькими ножами пользуюсь, смотря для чего,
для мяса и рыбы есть, но он не то, что большой, он обычный, просто острее
Маленьким
В основном я пользуюсь ножом - сантоку. Большой, удобный, острый.
Арман Ергазина
Это я и имела в виду.... мне вообще не удобно таким ножом что то нарезать.
С зубчиками мелкими. Длинный тонкий нож. очень острый и легкий
разными... чищу маленьким, режу средним, длинный для хлеба, большой, да, для мяса
в шоу кулинарам те удобней или 1 выдали :))
когда каким удобнее. в зависимости от того что приходится резать.
Есть всякие. Большим поварским тоже пробовала. Получается, но не очень ловко. Мне как будто не надо этот навык тренировать, но можно научиться. А вот лук я режу цептерским ножом: зубчики лучше "схватывают" и "держат" скользкую луковицу.
Большим для резки. Мне им удобнее.
А так от маленького до кухонного топора)
Для картошки маленький, для мясо рыба отдельные большые, для хлеба отдельный с зубцами как пила.
у меня всегда в ходу разнокалиберные ножи. но, чаще, все же - большие. ими могу все резать.
Точно также. Большой только для крупных кусков мяса или птицы. А постоянно пользуюсь маленьким.
у меня 9 ножей. 3 из них тесаки, с разной шириной лезвия. удобно именно большими.
пользуюсь ножами разных размеров взависимости от того, что режу
Маленький- для чистки или сбора грибов. А нож с широким лезвием универсален! И мясо порезать, и нарезки тоненькие получаются. А узкие ножи бесят, ими только в носу ковырять.
Malenkie..bolshie..vsjakie.
Devi, davaite uze.za stol usjademsja.
Vozmem noz- kakoi komu zahochetsja...
Devi, davaite uze.za stol usjademsja.
Vozmem noz- kakoi komu zahochetsja...
мачете

Мечом
Здравствуйте, сейчас уже люди часто такие услуги предоставляют и мы на https://www.mecuchi.ru/kategoriya-oborudovaniya/lentochnyye-pily-dlya-myasa обращались с мужем за пилой для резки мяса. Мне понравилось и достаточно неплохо получилось все сделать как задумывали, с помощью этих ребят. Главное определить для себя цели и вам есть кому помочь их осуществить. Именно в сети сейчас помогают людям.