Прочие дела домашние

Как грамотно объяснить человеку, что нельзя жить на 2 семьи?

Если мужчину выгнала неработающая жена, он женился, но ту бывшую с ребенком содержит. Переживает, что она не зарабатывает, что сына воспитала нюней и вобще, что всё не так!
Я - вторая жена. Отправляю обратно - не идет. Все мучаются. Что делать?
сложно. берите инициативу в свои руки-!
Майгуль Есимбекова не дает он мне инициативы - вот я и спрашиваю: КАК быть?
Я бы не стала ничего объяснять - просто выставила бы.
Baha_ Tatti
Найди себе другого... я вот тож об этом ж думаю в аналогичной ситуации... и ругать особо е могу.. помошники херовы.. . а той что... зашибись - как жила так и живет
Мираж Трэвэл
Майгуль Есимбекова Ты меня отлично понимаешь!
А вопрос ребром не пробовала ставить?
Майгуль Есимбекова Как внушить-то ему, что не обязан он содержать 40-ка летнюю тетку, которая не рабатывала в жизни?!
Пипец, ад какой-то. Или я такая правильная...Да-да, нет-нет!
А ты представь себя на месте его первой жены.. . ты бы отказалась от помощи? Она ему не чужой человек, а ты просто ревнуешь, а он нормальный мужик.. . Успокойся! если он не уходит от тебя, значит любит! значит ему нужна ИМЕННО ТЫ!! ! Удачи тебе и терпения!!!!
Alma Zhumazhanova
Майгуль Есимбекова Да, ревную. Просто он ее ненавидит, а она его доит. Выгнала мужика - на что надеялась-то? Никакого уважения к этой женщине нет ни у кого.
Ну можно например забрать сына если вы не против и тогда не придется переживать по поводу воспитания.
Две семьи - это что! Есть и на три живут!)) ) Что ж делать если такие они ходоки! По другому они не могут! Если всем женам их прогнать - всеравно другую найдут! Лучше остановить его и стать последней и любимой женой))))
Если человек это сам не понимает, то бесполезно что-то ему объяснять.
В мусульманстве разрешено иметь до четырех жен, но при условии, что
муж должен им обеспечивать достойное содержание. Если бы Ваш муж
Вас содержал, как бы Вы отнеслись к другой семье?
Нина Гузиенко
Майгуль Есимбекова Мой бывший муж ни меня, ни мою дочь не содержит с тех пор как ей годик исполнился. И я нормально к этому отношусь. не хочет - не надо. Никогда не просила у него ни помощи, ни денег и не попрошу. Дочь захочет в будущем общаться - ради бога.
Всё дело в том сможете ли вы смириться с его образом жизни и быть счастливой? Если нет то это не жизнь, а пытка каким бы положительным и порядочным он нибыл. Вы не сможете изменить Взрослого самца а себя менять ещё сложнее.
А в чем дело, ну отсудите ребенка, воспитайте его сами, если считаете, что у вас ему будет лучше, по крайней мере мамочку не будете содержать. А вообще не каждый мужчина такой хороший отец, вам наверное еще повезло, значит вы и ваши общие детки не будете им обижены.
Вы пишете: "Если мужчину выгнала НЕРАБОТАЮЩАЯ жена... " и "...Я - вторая жена. Отправляю обратно - не идет... "
У меня два предположения:
1.У Вас в семье матриархат, и в прежней семье мужа тоже был матриархат;
2.Неработающая жена - потому что у нее батарейки надо было вовремя заменить, а муже не смог, а она до сих пор с этой задачей не справилась.

Т. е. две сильные бабы, не можете плевого мужика поделить.. .
Вот Вам совет: сыграйте с ней в шахматы - кто выиграет, тот его пусть и забирает. Не умеете в шахматы - тогда в карты.
А мужика такого можно и не спрашивать: Он все равно две семьи будет содержать.. .

Или: помогите ей другого мужика найти, в конце концов!..
Майгуль Есимбекова Нет. Он тиран и деспот. Спуску никому не дает. Она его ненавидела всю жизнь, "мучалась". Всю себя дитю отдала, а потом и его выгнала.
Я его люблю (что вот поделаешь!) и терплю. Она же, видя, что он счастлив - бесится...
А с ним я слаба...я - то, что ему надо. Знаю, что если на дыбы встану - могу потерять его.
Жить на две семьи НЕЛЬЗЯ.
так же как нельзя изменять супругам, менять религию, продавать людей в рабство.. .
но тем не менее это существует.
это противоречит ЭТИКЕ семейных отношений?
эту самую ЭТИКУ придумали люди. а СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ придумала природа.
есть люди которые плюют на то что придумали люди, и тогда они руководствуются природными инстинктами... .
А есть люди которым "насрать" (извини) на природу и они живут по указке писаных сводов, законов и правил.

и те и другие - люди сильные. Они поступают так даже не позиционируя своё поведение. Просто они ТАКИЕ. Их так воспитали. . родители ...социум.. .
ЭТО СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ

но!

но есть люди слабые.
слабые в силу недовоспитанности, в силу отсутствия авторитетов в детстве, неважного воспитания, или ментальности среды.. . не суть. просто слыбые

так вот, эти слабые люди - приспособленцы.
они меняют свои приоритеты с лёкостью для того что бы чувствовать себя комфортно.
ПРИРОДА делает своё дело (самец меняет самку) - грубо но.. . де факто.
ЭТИКА творит своё добро - и приходится не забывать сына, а соответственно его мать.

Ему тоже не легко, НО! его я не буду защищать.. .
я тут не для этого.

я пытаюсь тебе намекнуть что ты вряд ли что-то изменишь.
Ирина Гуленко Как мило, самец меняет самку в период взращивания потомства, это какой вид, простите?
А кроме "писаных правил" есть еще нечто повыше, совесть или Бог, то что и делает человека человеком.
А Вы хотели чтоб он был с каменным, безчувстенным сердцем? Увидьте ЕГО плюсы и живите спокойно.
Ирина Кривко
а вы ему объясните что вы так тоже жить не можете. что вам тоже тяжело за всех думать, он переживает что сын нюня а сам он не лучше???? пусть не переживает за нее и не думает. сядьте и вместе с ним на пару найдите работу той... первой. составьте боооольшой список вакансий и дайте ей. ВСЕ на этом ваша душу пусть будет спокойна вы ей попытались помоч вот пусть берет и и ищет себе работу.... (еще хотела написать пословицу а не помню.. . что то про утопающих"....дело самих утопающих")ивените если почилось грубо
А в чем ДЛЯ ВАС то проблема, лично для вас? Чем вы мучаетесь, что вас не устраивает, ведь у вас любовь и счастье? Переживаете, что он переживает :-)? Или вы рассчитывали его "доить", да не получается? Так ведь даже отец вашего ребенка не помогает вам, почему же вы ждете этого от чужого отца? Интересная фраза "она сына воспитала нюней", а он то что ж, не воспитал? "Отец всегда остается отцом", "уходят от женщины, а не от сына", не так ли?
Майгуль Есимбекова Вы абсолютно неправы. В каждом высказывании. Но это из-за незнания)
обговори сумму которую он будет отдавать и не копейки больше нет собери вещи его и на улицу