Прочие дела домашние

Если вода человека держит и человек может лежать на воде то почему нельзя идти по воде ? ;-)

Galina Rhoden
чёй то нельзя!? случаи были)
Aiperi Kanaeva
Лучший ответ
Тело, погруженное в жидкость, теряет в своем весе столько, сколько весит вытесненная им жидкость. Вы не лежите на воде, а погружены в нее. При ходьбе погружения нет.
Катя Петрова
Зиляна Селюкова А чтО при ходьбе, если не погружение?..) какая-то физика ваша земная чуток непонятная..)
увеличь площадь стоп - и пойдешь, как на лыжах по снегу
)))Ну... видимо, потому, что мы не ,,всемогущие Брюсы"..)))но скажу как думаю... мы мОжем это делать, включая и полёты (Икар знал, что делал, но не получилось)... просто людской моск отмер, работает по минимуму... а способностей там дофига... забытых человеком... или некто не даёт ему хода..) чисто моё мнение..)
человек горизонтально лежит не на воде, а на поверхности воды, наполовену погрузившись в воду, и в вертикальном положении он также будет наполовину погружён в воду - закон архимеда
Ирина Олина
ну кто из нас по воде не ходил?
По замерзшей.
Во-во. Сижу это я на пляже и вижу: по морю люди ходят! Ладно, если бы один, тут понятно: мессия пришёл. А тут сразу много! Пригляделась - а они на досках с веслом рассекают.
Ирина Брудель
Закон физики. У ступней меньшая площадь и ты, задержав в теле необходимое количество воздуха, пытаясь встать на воду, как бы падаешь набок и всплываешь, т. е. ложишься на воду в более устойчивом положении.
*врединка Я*
вспомнила как мы со снохой поперлись на аттракцион на море - полетать на парашуте, который тянет катер.
инструктаж: бегите в море до последнего, пока не взлетите.
бежим, по колено в воде. потом оказывается, мы обе подумали, что будем бежать ПО ПОВЕРХНОСТИ.. ну че, как Спаситель))
Вам в 8 класс на урок физики.
Марина Шишкина
Потому что у тела и у стоп разная площадь
Анара Тлесова
Катя Петрова Дело в не в площади, а в обьеме, помещенном в жидкость.