Дело в том, что я постоянно не высыпаюсь. Ложусь довольно поздно, около полуночи, но сплю всего 4 максимум 5 часов, потом почему-то просыпаюсь и весь день потом чувствую себя разбитой. Сну ничего не мешает, но каждый день в половине пятого примерно я просыпаюсь ((((
Только к врачам не советуйте, им все равно
Прочие дела домашние
Семьяне, помогите советом. Шутники, мимо!
Больше 10 лет назад в поликлинике случайно узнала, что это и есть бессонница - раннее просыпание. Донормил пробовала, он как раз дает возможность заснуть, если проснулась не вовремя. С утра нормально, будильник слышу, но принимать надо до 24часов, лучше ещё раньше, в 22. У меня аналогичная фигня. На работу встаю в 6.50 и всё, уже убитая на весь день.
Я тоже в это время просыпаюсь. Потому уже года два сплю со снотворными. Меняю их периодически, чтоб не привыкать.
Дочка тоже в это время просыпается, если ей не хватает регулярной нагрузки, например, на каникулах.
... Только режим и регулярный приём травяных успокоительных сборов ...
Ну так ложитесь в нормальное время, все равно в 4-5 просыпаться будете. Как раз до работы тетрадки проверить можно.
Попринимайте глицин, мне помогал.
Комнату перед сном проветривайте. Лаванду под подушку положите
Ровно так же сплю... мне хватает 4-ёх часов сна и не быть разбитым... видимо привык..) попробуй сменить свой часовой сон.... это легко.... ночь не поспи, потом ,,убейся"к полуночи, раньше 24-ёх.... если часов шесть проспишь-уже успех... и дальше по накатанной, засыпать буш в одно время..) этого нужно желать... а если инет и прочее, то так и будет как есть..)
Мне помогает открытое окно.. ну или форточка, если холодно.
Ольга Ключко
О-о, я тоже люблю спать, когда в комнате дубак. Поэтому у мужа под подушкой всегда имеется трикотажная шапка.
Здравствуй диабет... и это не шутка.
сахар меряй!
Наталья Свистунова
думаешь????
Наталья Свистунова
кстати, сахар и правда повышен
обратно спать ложится, до будильника.
я тоже так, после рождения ребенка не могу более 3-4 часов спать беспробудно как прежде, хотя уже 6 лет прошло
Наталья Свистунова
пробовала, не могу уснуть
Таблетки
Пораньше ложитесь спать.
Сон до 24.00 идет час за два.
Елена Щербакова
У меня это называется - поспала с вечера и ночь свободна! )))))
Я пыталась около месяца спать ложиться в 10. в час или в два была уже как свежий огурец. лежала маялась и засыпала перед будильником)
Я бы в таком случае начала бы принимать элеутерококк по утрам...
А кто тебе что-нибудь дельное тут посоветует? Тут психоаналитиков и психиатров очень мало. А пороть чушь исходя, из личного опыта и убеждений любой дурак горазд до крайности. Не всем врачам "всё равно". Обратись к хорошему психиатру
Кофе любишь а если плюс алкаголь то вообще можно не спать. Еще может ты гиперактивной стала невроз на фоне плохих событий или переживаешь.
Может, повышенная тревожность? Что-то тяготит?
Наталья Свистунова
нет, ну у каждого есть проблемы, но чтоб не спать...
Сколько вам лет, есть ли дети, муж
Наталья Свистунова
все в порядке и с мужем и с детьми)
Может быть в слишком комнате душно, проветри как следует
Попробуйте как нибудь сменить обстановку... помогите себе сами... Задергивайте плотно шторы, проветривайте комнату, попробуйте просто головой в другую сторону лечь (кстати помогает), может просто что то успокаивающие? Примите ромашковую ванну или ароматические успокаивающие свечи например. Думайте перед сном о чем нибудь хорошем, ни каких дурных мыслей!