Прочие дела домашние

Почему люди жалуются и ноют про то что ребенок забирает всю молодость, личную жизнь и не позволяет развиваться?

Я этого не понимаю. По моему наоборот, ребенок, как и семья в целом должны мотивировать тебя, поддерживать, всегда толкать вперед на новые свершения, разве не так?

Просто я кругом вижу людей которые твердят, что с рождением ребенка - свободная жизнь заканчивается, карьере настает конец, начинается чисто СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ. Что за бред..
Усталость и неумение организовать свою жизнь и радоваться мелочам, я это так понимаю . Конечно, с рождением ребёнка многое меняется и много сил уходит, но как вы правильно сказали, это и мотивирует. Просто иногда хочется поныть, чтобы тебя пожалели когда слишком устаёшь, или же когда не дождёшься помощи от близких и оценку своих усилий... Но на самом деле, думаю, немногие люди оценивают свою семейную жизнь как каторгу какую то и конец личностному росту)
Ольга Петрова
Лучший ответ
Я считаю, что это действительно правда. На самом деле, имея маленьких детей можно развиваться, путешествовать, учиться и т. д. только в том случае если есть бабушки и дедушки, которые будут помогать растить детей. Но ведь так не у каждого получается.
Бакытжан Тусупова не могу согоаситься - у нас есть двое детей, бабушки не сидят (не могут) - я до трех лет с детьми работала дома (да, не просто, но возможно, факт), муж как то тоже приходя домой -брал детей на себя. И путешествуем с детьми.
потому что конкретно эти люди просто не готовы к родительству, нам дети как то не мешают разиваться дальше
Ирина Емжина
Странно другое... когда люди жалуются на детей, причем только лишь их выбор и может позволить им завести детей!
Eva Savinkova
Екатерина Шепель Ну вот выбрал ты ребенка, че ты жалуешься, стань лучше для своего ребенка, для себя. Почему бы нет. Все ноют и ноют.. Ребенок то ребенок это.
Это же прекрасная отмаза.
Ну- вообще-то ребёнок требует огромных ресурсов. И если их недостаточно, то он, действительно, обуза. Хотя, при современных стандартах воспитания, ресурсов почти всегда не хватает.
Хорошо, если с кем-то можно разделить свои обязанности, а если нет?
Вы правы
Алла Полякова
Если есть няня, домработница, бабушки рядом - тогда можно хоть 10 детей рожать и не париться, развиваться) как вы говорите, путешествовать, посещать курсы, ходить в тренажёру итак далее. В реале же, если у вас дети, муж работает, и дети и дом все на вас - то да.. сложновато. Жизнь кардинально меняется. Маленьким детям нужно уделять оооочень много времени, а точнее практически все своё время! Они ведь не самостоятельные, совсем малы
отчасти они правы . Не у всех есть бабушки, согласные сидеть с детьми и деньги на няню . Да и время на ребенка тоже надо .
слабое умственное развитие. когда у них и так, все в аду как будто горит, они ноют, а потом, такие, ухты, мы ж можем ребенка сделать! а потом ноют что этот же самый ребенок теперь во всем виноват.
интересное перекладывание отвественности
Дети забирают много времени. Когда они маленькие, нужен глаз да глаз за ними. И если папа весь день на работе, а мама одна с маленькими детьми, без посторонней помощи (и приходится всюду за собой таскать либо приковать себя к дому, сидеть безвылазно) - то само собой, приходится приостановить карьеру... какие-то планы.
Поэтому детей лучше планировать, чтобы потом не впадать в депрессию и нытье.
И конечно же все зависит от цели самих родителей.
Есть которые себе дали установку, расписали все по часам, неделям, месяцам, годам.. -заранее.
А есть которые видя как у других все получается, решаются с бухты барахты... не будучи готовыми к воспитанию детей. Потом и начинается нытье.

На самом деле трудно построить и карьеру, и быть хорошей мамой (которая проводит максимум времени с детьми, которая занимается активно их воспитанием), будучи без помощников. При наличии бабушек, нянь - конечно многое можно успеть, а если нету? И речь не идет о карьере - дистрибьютора в Орифлейм)))

И опять же - при большом желании, можно все успеть и многого добиться.
У меня 3е детей. Изначально дала себе установку. Цель.
Бабушек, дедушек и нянь - не было изначально рядом. Все сама.
При этом успеваю всему уделить время - секции детей, садик, школа, путешествия, хобби, и подработка (конечно все сделать идеально невозможно).
Никогда не ныла что тяжко.
Наоборот, бесят которые пытаются мне внушить что у меня тяжко, либо тупо интерпретируют все.
На днях одна соседка спросила: Ты не устала сидеть дома?
А я: не стоит судить по себе... если кто-то годами сидит в 4х стенах и деградирует - это исключительно ее выбор.
Я весь день бегаю, и успеваю все) Даже на ответы есть время)
Маша Головко
ОТЧАСТИ (я НЕ говорю, что согласна с этим полностью) так и есть. Не все люди умеют выделять золотую середину между семейной жизнью и карьерой. Часто люди либо полностью отдаются семье, либо полностью карьере. Как итог: либо родители постепенно начинают деградировать, либо вырастают обиженные жизнью, недолюбленные дети.