Прочие дела домашние

Почему с детского дома детей забирают, а с дома престарелых - стариков не забирают?

Angelochek ___
потому, что их туда сдают, обычно
Анжела Сизова
Лучший ответ
Angelochek ___ Так и детей сдают.
Бред 2-х пьяных бабок на лавке у подъезда?
Если бы со старым давали квартиры, думаю забирали бы.
Я не забираю потому, что у меня нет условий дать лежачему больному адекватный уход (смена памперсов каждые 3-4 часа, туалет (не преспособлен), еда пюрированная, мойка (не приспособлена ванна) лекарства, уколы и т. д.)
Сколько стариков Вы лично взяли из дома престарелых?
У Вас получается ухаживать за ними?
Работаете?
Так почему не взяли?
Qurbanay Ilyasova
Детей любят больше, чем стариков. У людей нет чувства благодарности
Мы все будем старыми и ненужными.
дык детей хоть на органы можно разобрать. а стариков уже все, не разбирают. гарантия сошла.
потому что нищий народ не может обеспечить всем необходимым нуждающихся в особом уходе людей. нужна аппаратура в квартире, нужны врачи сидящие рядом круглые сутки. сейчас даже дети не по карману народу. даже своих не имеют возможности завести так, чтобы обеспечить им достойную жизнь. даже самим себе нищий народ не может жизнь обеспечить. продали Россию буржуям.
Svetlana Kudziminskiene
Неля Карпенко Особенно ум. Уничтожили
забирают
за них точно так же платят семьям-опекунам
Альбина
Потому что дети умеют на ногах бегать и потом тебе будут ещё на жизнь зарабатывать, поддерживать, когда вырастут .. А стариков самих содержать надо, носить на руках, ухаживать за ними . Это очень грустно, но в этом вся жизнь .
Nilufar Yusupova
Чем плох дом престарелых? Если старая дура выйдет замуж за молодого альфонса ей дом престарелых не грозит конечно, она просто быстро ласты склеить, отдав все избраннику.
Екатерина Katty маму свою туда "сунь"
да из дет домов тоже никого не забирают уже
ну а так, кому нужны эти старики, их сдали и забыли про них
Nazgul Orozalieva
Зачем кому-то ещё один дед?
Сейчас идёт жизнь по книге Чингиза Айтматова "И дольше века длится день". И книга Льюса Кэролла "Алиса в стране Зазеркалья". Если такие матери, значит, это не просто так они стали такими. Преступление это умопомешательство. Нет поддержки родственников. И отобрать ребенка у матери это такие же манкурты отбирают.
Люди тешат себя прекрасным будущим, отдают свою заботу и теплоту. Какой будущее у старого человека?
Больное общество, низкой моралью. Надо вкладывать самим в свою старость.
Алла Сидорова