Прочие дела домашние
Почему в детском доме...
Рано начинают половую жизнь?
Потому что группы смешанные, а при созревании органы ниже пояса чешутся. Вот и приходится жахаться, пока воспитатель не видит.
и не в детском тоже. половое созревание и либидо никуда не деть, охота, просто у домашних детей есть сдерживающие факторы, а у брошенных потребность в плече, семье, близости развита ещё больше, позвали--пошёл
Деньги на детдом государство отпускает по остаточному принципу, поэтому полы в детдомах подолгу не ремонтируются и гниют. Половой вопрос в детдоме всегда СТОИТ ребром!
от безграмотности..! да и вне детских домов картина не лучше! просто в детских домах не ведают об Этом..!
Половое просвещение — это доведение до обучаемых знаний об анатомии половых органов человека, половом размножении (оплодотворении, зачатии, развитии зародыша и плода, вплоть до родов), половом сношении, репродуктивном здоровье, эмоциональных отношениях с половым партнёром, репродуктивных правах и ответственностях, противозачаточных средствах и других аспектах сексуального поведения человека [1][2].
Половое просвещение может также включать сведения о сексуальности, включая информацию о планировании семьи (при этом вопрос о грамотном создании семьи не рассматривается), обо всех аспектах сексуальности индивида, в том числе: о внешнем виде обнажённого тела, сексуальной ориентации, половом удовольствии, ценностях, принятии решения о половой связи, общении, заведении знакомства, взаимоотношениях, инфекциях, передающихся половым путём, и как избежать их [2][3]Детский брак, согласно определению ЮНИСЕФ, — официально заключённый брак или неофициальный союз с лицом, не достигшим 18 лет [1]. Минздрав США [2] и некоторые исследователи [3] относят к детскому браку также обручение малолетних и их бракосочетание по решению суда при подростковой беременности.
При этом в различных культурах и религиях, у разных народов и в разные времена можно найти непохожие представления о том, какой брак следует считать слишком ранним и почему [⇨]. На протяжении многих веков ранние по современным представлениям браки были вполне обычным делом, допускались религией, законами и обычаями [⇨]. И сейчас в отдельных странах и регионах минимальный возраст вступления в брак, установленный законом, составляет менее 18 лет; в других — вступление в брак до 18 лет допускается по согласию родителей, в связи с беременностью или другими особыми обстоятельствами; в третьих — культурные традиции и религиозные установления могут оказаться сильнее официальных правовых норм [4].
В конце XX — начале XXI века наибольшее количество детских браков заключалось в бедных развивающихся странах и в малообеспеченных семьях [⇨]. По последним доступным данным, детский брак наиболее распространён в некоторых частях Африки [5][6], Южной [7], Юго-Восточной [8][9] и Западной Азии [10][11], Латинской Америки [10] и Океании [12]. Доля детских браков в большинстве мест устойчиво снижается, но остаётся очень высокой — свыше 60 % — в Нигере, Чаде, Мали, Бангладеш, Гвинее и ЦАР. Самые ранние браки массово отмечаются в Нигере, Чаде, Бангладеш, Мали и Эфиопии — более 20 % бракосочетаний происходят в возрасте до 15 лет (по данным исследований 2003—2009 годов) [13][14].
Среди причин заключения детских браков можно отметить бедность, обычаи выкупа невесты и дачи приданого, местные культурные традиции, законы, разрешающие ранний брак, религиозное и социальное давление, религиозные правила, опасения не выйти замуж/не жениться во взрослом возрасте, неграмотность, невозможность трудоустройства женщин на оплачиваемую работу (существующая или ожидаемая) [15][16].