Прочие дела домашние

Еще раз вопрос про какао. Как его пить, если оно не растворяется, хотя на коробке написано, что должно растворяться не т

только в горячем, но и в холодном молоке? Но не растворилось ничего! Тут советуют смешать с сахаром, но в состав этого какао сахар и так входит.
~Айгуль~
В сухую смесь добавьте немножечко молока, и хорошенько размешать, а потом уж добавлять по вкусу молоко. какао плохо растворяеться . если оно растворяететься, то это не очень .переработанный продукт. ничего хорошего в нем нет. не стоит верить всему, что пишут на коробке.
Анастасия Проскурякова
Лучший ответ
... Давайте Разберёмся, что такое это какао, чтобы выяснить - Должно оно растворяться в жидкостях, или нет ))...
- какао/бобы, пришедшие на фабрику - обрабатываются разными способами - и после мелются до состояния пыли - фсё ).,
... это и есть какао - а когда в эту пыль добавляют сахар, лактозу, прочую хрень - это уже СМЕСЬ, которая имеет другие вкусовые качества...
- Однако исходя из знания, что изначально это молотые зёрна - надо понимать, что они полностью раствориться не в состоянии - и чем мельче помол и чем Меньше этой пыли в купленном составе - тем легче оно растворяется и меньше имеет осадка ))...
порошок залить молоком, размешать и поставить в микроволновку - там растворится - ролик на эту тему я снял ещё 3 года назад
Хз, че у вас там за какао, не видел полностью растворимого, оно когда остынет, большей частью выпадает в осадок, взболтал, налил и пьёшь)
варить надо
Марина Баскова
Сначала разведите его в малом количестве воды, типа кашицы должно получиться. Потом добавьте воды до нормы.
Настоящее какао нужно варить несколько минут и оно все равно дает осадок, а нескафе растворяется полностью. Вам продали неправильный продукт.
~Айгуль~ Это не "Нескафе", а другая малоизвестная марка.