Дело в том, что у человека очень большая боязнь микробов: щепетильное отношение к чистоте и чистоте всего, что его окружает. А лишние прикосновения будут его только раздражать (как в этом примере). Понятно, что таких примеров на пути воспитания потомства будет масса - когда не всегда соблюдается повышенная заветная чистота. И прикосновения там - обыденное дело. Всё это для человека неприемлемо.
Поэтому честнее всего перед самим собой и перед этим его потенциальным несуществующим потомством было бы не обзаводиться им изначально, чтобы сохранить свои нервы.
Такая причина нежелания обзаводиться потомством может иметь место быть?
P.S. Если кого-то по данной позиции что-то НЕ устраивает, выражайтесь корректно. Всякое хамство, оскорбления и проч. в ответах будут, как обычно, нещадно удаляться и/или, в лучшем случае, сворачиваться. Спасибо за понимание.
Прочие дела домашние
Чeловeк нe cтрeмится обзaводитьcя пoтoмcтвом, т. к. их придётся брaть нa pуки, а они oбувью будут пачкать eго oдежду?
Это дело человека. Не хочет он детей - не надо. И причин тут может быть множество, в том числе и повышенная брезгливость.
И по поводу боязни микробов стоит все-таки поговорить с врачом, а то так можно и всю жизнь прожить в стеклянном колпаке, прячась от грязного мира вокруг.
Трудно так жить, если всего бояться!
Может быть. Вот только этим дело не закончится.
Такой особи лучше не иметь потомства... для блага его же потомства и общества :)))
Aizhan Zhanibekova
это -Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство
(ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство.
Скорее всего такой человек отдрессирует жену и детей, обувь снимать еще на лестнице, от двери сразу в ванну и тому подобное, Жалко их всехКстати боязнь прикосновений - это нарушение, которое можно скорректировать есть методики
Всяких придурков хватает.
Своё * не пахнет...
Да у меня тоже мысль про палату №6 возникла
Может, но неокончательно.
Логичная позиция человека, который не хочет потомства. И логично предположить, что и к сексуальным отношениям к противоположному полу он также стремится не будет. Знаешь сколько микробов передаются через поцелуй?? Офигеть сколько. При сексе вообще заразиться можно чем нибудь! И друзья - могут в твой стерильный дом принести грязь, алкоголь, который нарушает восприятие действительности, курение, которое пагубно влияет на здоровье. На работу лучше не ходить там такие сотрудники и начальство с разной степенью чистоплотности. Транспорт вообще исключить! Вон Майкл Джексон даже спал в особой стерильной комнате))
www.torrent.tv )-Вы не фильм с Николасом Кейджем там только что посмотрели?))
Ольга Алымова
Как фильм называется?
Может просто этот человек так же как и я любые прикосновения ненавидит поэтому и не заводит себе потомство
если человек чего-то не хочет - сослаться можно на всё, что угодно
а как подгузники детям меняют и задницу моют - ничё? верхняя одежда - это цветочки. и об этом по-моему никто не думает при заведении детей. не потому, что беспечные, а потому, что глупость
Правильно делает что не стремится. Ему нельзя.
Что бы потомство появилось, нужно его сделать, а сам процесс не отвращает нежелающего потомства? Микробное это дело... головастики всякие..
Зинаида Мартынова
"а сам процесс не отвращает нежелающего потомства?"
- человек сообщает, что 'без особого энтузиазма' смотрит на этот "сам процесс".
Это Обсессивно-компульсивное расстройство..
ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний — это психическое расстройство
.
Основными признаками являются тягостные стереотипные, навязчивые (обсессивные) мысли, образы или влечения, которые вновь и вновь приходят на ум больному и вызывают безуспешную попытку сопротивления. К их характерным темам относятся
например.
страх заражения или загрязнения;
при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки. Но даже если ему в какой-то момент кажется, что он достаточно вымыл руки, любое соприкосновение с «грязным» предметом заставляет его начать свой ритуал заново. Эти ритуалы позволяют пациенту достичь временного облегчения состояния. Несмотря на то, что больной осознаёт бессмысленность этих действий, бороться с ними он не в состоянии.
Эпизодическое проявление болезни и полное выздоровление встречается сравнительно редко
.
например.
страх заражения или загрязнения;
Чтоб обзавестись потомством, надо к другому человеку очень конкретным образом "прикоснуться". С этим, небось, тоже проблема?
А вообще не хочет и не хочет. Его личное дело.
Татьяна Мельникова (Рослова)
в хлорке помоет перед этим)))))
данному человеку когда-то попу подтирали! не боялись пачкаться.
человек тяжело психически болен -его место в закрытой лечебнице.
Anastasiya Alekseevna
именно... ОКР называется
объясни человеку, что дети не в обуви рождаются, и только некотрые в рубашке
Человек психически не здоров. Таким людям нельзя заводить детей
Anastasiya Alekseevna
именно.
Обсессивно-компульсивное расстройство характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий, а также разнообразными патологическими страхами
ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний — это психическое расстройство.
сейчас изобрели бахилы на обувь. и коляски. как то не помню чтобы хоть раз обувью измазала себе одежду когда надо ножки от себя отстраняешь. сейчас и памперсы и салфетки влажныеот присирок салфетки сухие можно подкладывать. машинку стиралку для ребёнка брали отдельно. благо платили на ребёнка. больше проблема денег заработать, чтобы достойно вырастить.
90% того, что вы едите из мяса, порпалось ногами и мордой в земле и грязи. Куры и индюки обожают вырыть червяка прямо с земли и его слопать. Свинья роет носом. Более-менее чистая раве что корова.
ТОЛЬКО лежащими на земле собираются тыква, дыня, арбуз, орехи, зачастую яблоки и огурцы тоже.
Так что с такой логикой можете отказаться и от пищи ;) ;))))
Пустоцветов никто не уважает.
Зульфия Дасаева
а если судьба не сложилась или не может иметь детей?
вот работала на ленина там столько пар влюбленных а вы как хотите ну потомство у них будет когда им заблагорассудится
Нет, такая причина скорее не может быть. Каждый сам идёт по той дороге, которую он сам выбрал. А вот те, кто обычно привыкли винить всех вокруг, не найдут в детях счастья. Таким нужно вначале вырасти самим, а уж потом заводить детей ;)
аллергия
У человека явные проблемы с психикой. С такими фобиями - к психиатру
Зинаида Мартынова
Он вряд ли поможет. Поговорит "доверительно", покивает многозначительно, согласится с чем-то, а с чем-то не согласится, и каждый разойдётся по своим делам.
а подгузники менять в костюме для химзащиты и противогазе?
Боязнь микробов- это фобия. Её нужно лечить. Никакой связи с детьми я не улавливаю. Детей не хочется, когда нет рядом настоящего и любящего и любимого мужчины
дело здесь даже не в микробах... (это скорее отмазка, причина не обзаводится детьми) человек либо хочет иметь потомство либо нет... другого не дано!
Не хочет человек обзаводиться детьми, так и не надо, можно назваться чайлдфри, чем на микробо-фобию разводить.
Ну тебя то как то вырастили, хотя мозгов маловато
Дело далеко не в микробах, а в самом человеке. Просто он не хочет детей.
Нуждается в психологе.