Прочие дела домашние

Как некоторые люди могут называть себя- профессионалами в чем либо? Даже Эйнштейн говорил, что его знания очень малы

даже в его области (математика, физика)
А некоторые люди (простые, обычные) называют себя профи, очень умными. Вот это у людей самооценка, может так даже полезно считать себя крутым ?
Ещё Эйнштейн сказал, что всё в мире относительно
Анна Петенко
Лучший ответ
Некоторые люди называют себя профессионалами, потому что они получали профессиональное образование и у них это написано в дипломе. Против этого не попрешь. Другое дело, что средняя оценка по стране - тройка.

Поэтому не будем путать терминологическое значение с оценочным, когда о человеке, хорошо что-то умеющем, говорят "профи". Типа молодец. Особенно когда он сам о себе говорит. Тогда остается либо спросить диплом, либо посмотреть как он шьет/варит/ плитку кладет. А там пусть считает себя кем хочет.

Последнее слово за нами)
**
***** *****
С другой стороны только опытный и мудрый может заявить о себе так
ну и еще реклама ...иначе никто не доверит...
Есть банальные недалекие хвастуны, а есть действительно супер профи в своем деле. Они при этом вполне допускают, что могут столкнуться с незнакомой ситуацией, однозначного решения которой не существует, допускают, что могут где-то ошибиться, но это не повод считать себя плохим профессионалом.
Елена Ерохина
Дарья Николаевская стакан на половину полон)
Чё значит ,,даже Энштейн"?...он чё,пуп земли?... ты хоть знаешь откель он нечто познал?:... этот земной, обычный человек...) не знаешь... и я ток догадываюсь...) далее... профи - это не такое уж и паскудное слово, в сравнении с нЕучем...))
Дарья Николаевская ты считаешь себя профи ?
Когда твои профессиональные качества высоко ценятся начальством и коллегами глупо скромничать и не признать это как факт)
Дарья Николаевская если ты попадешь в какую нибудь контору, где тобой будут недовольны (по всякой фигне) через какое-то время сама начнешь сомневаться в себе)
Отчего нет? Можно черпать новые знания и при этом быть профессиональным педагогом, врачом и пр.
Жанар Макашева
Дарья Николаевская Всегда найдется кто-то умнее тебе и смысл себя нахваливать ?
на печальном примере школьных учителей можно сказать что их уверенность в себе, самоправедность, а так же то как их превозносили до святых во времена СССР их и толкнула в помойную яму деградации.
кстати, для многих так и надо, пусть считает себя умным, это же самооценку повышает, он потом сделает намного больше.. тоже думать надо... а так.. да мы все дураками пришли в этот свет и помрём дубинами...