Прочие дела домашние
Зачем люди знакомые при встрече постоянно спрашивают "Замуж не вышла? А почему?".Что это за бескультурие???
Это не их дело, зачем тогда они лезут все не в своё дело? нет бы просто спросить "как дела?",так нет же сразу первый вопрос о замужестве и причине. Что отвечать таким невежам??? Если я просто реально сама не хочу замуж и детей, а меня устраивают любовники и другие планы но не семья.
Не наю... я своих учИл на куй посылать тех, кто лезет в их дУшу!..)
Ну не знаю, у меня таких беспардонных знакомых нет.
Многие спрашивают. Сначала про нас, потом про наших детей. Всегда так было, во все времена.
Это для вас бескультурье. А для них обычный вопрос за жизнь, типа--хорошая погода, не правда ли? Я сталкиваюсь с тем что люди и не такое спрашивают. ОЧень интересует чужая жизнь. Куда ездили, пошёл ли ребёнок в дет. сад, а какой, а куда это ты бежишь, а где у тебя второй ребёнок, а--у бабушки? реально их это волнует, или это такой способ общения, мне непонятно. Но это есть. И люди, кто дорожит личным пространством будут ощущать это как вторжение в частную жизнь, неприятное ощущение прокурорского надзора. А кто более открыт миру для него может и норма. ПРосто пообщались. НЕ нравится--пресекай, или под дуру что-то. Они тебе --замуж не вышла? а ты им ой пардон опаздываю, крышка, потом увидимся
А ты отвечай - на свадьбу не приглашу всеравно, а принц уже едет))
А что такого в этом вопросе не культурного? Тем более знакомые спрашивают, а не кто то посторонний. Если бы они спросили, к примеру, у какого любовника вчера ночевала, вот это уже бескультурие.
Бескультурие и есть. Я на эти "почему" так и отвечаю: не хочу
Спроси не развелись ли они?
Отвечайте: "Мне и так хорошо".
Ну.. праздное любопытство у людей или просто не могут найти тему для разговора а поболтать хочется. У меня не спрашивают.. не знаю как я это сделала но как-то так настроила общение что знают что лезть не надо. Но не могу понять как так сделала
Бывшим это говорят, а я культурный... Если я увижу бывшую, я её закопаю заживо и нассу на могилу
кто тебе не дает им кинуть встречный бескультурный вопрос? пусть они обижаются так как ты
унизить вас хотят, посылайте нах.. й