Прочие дела домашние

Когда ваши дети стали более-менее самостоятельными?

А то моей 8 а я до сих пор в школу ее собираю. А то как соберётся сама то сарафан торчит криво-косо, то шапка задом наперед. То рюкзак не застегнут и т. п.
Когда заставила, тогда и стали.
Старший ходил, ходил в шапке набекрень, теперь расправляет, задом наперед не наденет. Средний пока ходит в шапке набекрень, зато сам. Видооок!
Наталья Архипова
Лучший ответ
Дочь самостоятельная, ещё и за братом на 4 года старшим следит. А вот тот уже маша-растеряша))))
Ехала тут в автобусе, что школьников вез, смотрю на них, на учеников начальных классов, глуупыые )
Насчет взрослости, моей шестнадцатый, человек серьезный, вроде !
Только куда - ты где? Если в деревню - когда приедешь ...
И мотаюсь -без меня не поест, как надо... и прочее ...более менее твоей пока рано быть самостоятельной .
Стала чего то бояться ...замечаю . Раньше нет .
Ольга Жайворонок Невнятно написала .
Катя Лабош это они за нас так переживают) мой сын так же) хотя, и сам о себе позаботиться, и малому 9 лет, поможет, если проблемы у того какие бытовые, накормит напоит)
Более-менее с лет 5,когда сам одевается, умывается, кушает, играет и т. д.
главное что она у тебя есть
на первом курсе института)))
Я деть, мне 15, я не самостоятелен, и мне это нравится.
Maria Kreuzova
мои оба с первого класса сами собирались в школу, младший 9 ему более ответственный сам, и уроки делает, только если что-то неясно обращается, и английский с помощью, а старший в бытовом плане и себя накормит, и малого тоже, но что он, что муж еще не готовы, чтоб он сам ходил в школу))) боятся, он невысокого роста, и слишком спокойного характера, да и телефона у него еще нет)) и дома младший боится сам сидеть, просит собаку ему купить, с ней не страшно, хаски хочет)) старшему 15