Прочие дела домашние

Подскажите, нужно ли в церкви освещать купленные с рук цепочку и крестик?

Диана Garibyan
цепочка святая станет? что за бред вы несёте?
Вика Артамонава
Лучший ответ
Анютка Пимонова-Конанюк Никто не свят кроме Бога!!!! Про освящение предметов не бред вовсе, Священник читает специальную молитву на молебне и окропляет освященной водой.
Анютка Пимонова-Конанюк Крест купленный не в храме освятить нужно обязательно, ну а цепочку так сказать заодно вместе с крестом.
Самым простым способом очистки украшений от чужой энергетики считается помещение украшения под проточную воду. Учтите, что с медными сплавами без защитных покрытий, а также с окрашенными камнями такой способ лучше не использовать – медь позеленеет, а камень обесцветится. Это не магия, это химия.

Другой интересный способ очистки украшений – это закапывание их в соль. Соль считается одним из лучших очистителей – она якобы забирает негативную энергию ото всего, к чему только прикасается. После этого, рекомендуют маги, нужно аккуратно извлечь украшение из соли, желательно с помощью палочки или карандаша, а всю «загрязнённую» соль выбросить. Зачем палочкой? Чтобы негативная энергия из соли не перешла на вас.
21 век!!! Маразм крепчает...
Марина Зарембо
вообще-то освещают, но с энергиями не связано (про энергии - это из буддизма).
Зря вы его купили, верно говорят что чужой крест нельзя носить. Но освятить надо конечно
Юлия Хицова
обязательно.
Елена Яцына
Чужой крест не носят .
Раз вы такие мнительные, не покупайте вообще с рук, берите все новое. Не было забот, купила баба порося, теперь еще ходи и освящай...
Я в такие штуки не верю.
конечно надо, и если в ювелирном купили, не в лавке, тоже надо освящать
Диана Garibyan с рук купили на Авито. Мужик распродает имущество, деньги нужны. наверное проигрался.
энергетику можно смыть проточной водой....
Алла Сироткина
А если крестик крестильный этот?
Нина Суминова
Да. Обязательно. Вы же не знаете, где их взяли. А не дай бог, они краденные.
Диана Garibyan а как освещают то?
Раз с рук купили, то вряд ли там драгоц. металл ))...
Vira Rogalovska
Диана Garibyan я к ювелиру ходила за консультацией, подтвердил что все окей.
Если Вы заморачиваетесь по религии, то крестик с рук (чужой) вообще не стоит покупать и носить. Берёте чужой крест на себя.
Алёнка .....
Не цепочка освящается а человек, толку не будет если не изучать и тем более не применять заповеди, крестик не поможет если в душе нолик.
чужой крест не носила бы и не купила