Прочие дела домашние

Почему нам всегда чего-то не хватает для ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ?)

Каждый человек ищет что то новое и лучшее для себя, всю жизнь стремится к чему то большему. Но может это и хорошо, что нам всегда чего то не хватает, иначе бы все мы расслабились, остановились бы в своем движении и развитии. И в конце концов погибли и как личности, и как цивилизация живущая на Земле.
Арина Богдановская
Лучший ответ
всегда есть это ипаное НО
Таня Чиндина
А кто нибудь знает- ЧТО ЕСТЬ ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ??? Чем больше хочешь, тем больше ХОЧЕТСЯ!!
в чем счастье?
в том, что я живу!
что небо, сине-голубое!
что солнце, очень молодое!
что можно грезить наяву!
в чем счастье?
в том, что я люблю!!!!
Вот совсем непонятно.. .
Есть счастье, но не полное?

Что еще желать?

От добра добра не ищут.. .
Счастье, любовь, красота.. . -вещи неделимые, неизмеримые.
Это как, извините, нельзя быть наполовину беременным.
Это есть и бери его, пользуйся в полную силу.
Нет, ищи, добивайся, находи.

Счастье - неделимое, неисчерпаемое.
Возьми кусочек счастья, разве оно менее счастьем станет? !

Тебе кусочка счастья не хватает?
Тогда ты не знаешь, что это такое...
Да потому, что мы так устроены, нам всегда мало. Не благодарные мы. Живём, рожаем, любим, но мало, а вот когда горе приходит, то согласны всё отдать. Но нужно всё делать вовремя, а мы вот такие люди!!!
нам - это обобщение, а не хватает тем, кто ищет счастья не так, где оно находится. поскольку счастье - это внутреннее ощущение, а точнее духовное состояние человека, то было бы неверно искать его в каких-то материальных вещах, на что нацелена сегодняшняя пропаганда и реклама.
Татьяна *****
Потому что не знаем, что такое ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ? Да и что такое счастье вообще???
Потому что голова виновата всему, сердцем попробуйте и будите счастливы...
Анна Ламыкина
Потому что полное счастье в одиночестве невозможно, для полного счастья необходимо счастье для всех и на шару.
Потому что оно ПОЛНОЕ, а полнота ща не в моде)))))))))))
Да нет. Потому что с удовлетворением старых потребностей у человека появляются новые. Это психика человека!!!
потому что, человек не знает что ему нужно от жизни!
Светлана Деш
каждый человек счастлив уже тем что он живой, может полноценно тружится, самостоятельно передвигаться, иметь детей и быть любимым.. . просто каждому хочется лучшего, а это всё принимают как обыденное, привычное, необходимое) надо научится ценнить то что мы имеем! к лучшему стремиться надо конечно же, но и ценнить каждый миг своей полноценной жизни. . просто за секунду задумайтесь, но у некоторых нет и половины того, что имеете вы. . посмотрите на инвалидов- половина из них уже потерянные никому не нужные люди, а другая половина -счастливые, радостные- а всё потому, что они сами хотят быть как все, они стараются, прикладывают массу усилий, чтобы быть как все. . это тяжелый труд.. . поэтому стремитесь к лучшему, НО и не забывайте ценнить уже приобретённое!!!! всем удачи!
счастье когда оно есть полным не бывает
Vladlena Rahman
У человека натура такая - всегда искать что-то лучшее чем есть в данный момент. К месту будет высказывание: Везде хорошо где нас нет.
Потаму что нам всегда не хватает самой малости для счастья и постоянно ищем эту малость, но наверное когда находим не понимаем этого и снова продолжаем искать. Замкнутый круг получается!
вам всем нужно ручонки загребущие укоротить и глазки заглядущие прикрыть))) вот когда перестанете врать и завидовать тогда и будет вам счастье в полном объеме)))
потому что мы всегда находися в поисках чего-то нового..., и это новое для нас является полным счастьем)))