Прочие дела домашние
Что делать, если я боюсь будущего?
Мне всего 14 лет, но я боюсь его. Я понимаю, что мои родители не смогут зарабатывать столько денег, как сейчас. Что придет время и, не дай Бог, они умрут. Я боюсь этого. Что мне делать?
Достань нос языком
живи сегоднешним днем
... Человек боится лишь того, чего не знает/не понимает и чему противостоять не может...
- выход в образовании и опыте.
Живи настоящим
Не думать об этом. У меня в жизни так и случилось но я всё равно счастлива! Потому что родители остались жить в моём сердце, а у меня самой появилась своя семья и мои дети. Это жизнь. Кто-то в неё приходит, а кто-то из неё уходит. Но это не значит что ваша жизнь будет плохой. Нет она не будет плохой, она просто будет совсем другой. И возможно даже лучше прежней.
Научись зарабатывать деньги
жить сегодня
забраться в самый темный угол и трястись...
Жить одним днем и не думать про будущее
Жить сейчас!
Я думаю, ты так рассуждаешь, потому что полностью психологически зависима от них. Твой вопрос напомнил мне о том, что когда-то и я так же думал. Это просто значит, что у тебя ещё детское мышление (это не претензия). Подумай: а как действовали твои родители? Они ведь тоже добивались своего заработка. Лучше выскажи свои мысли своим родителям и послушай, что они тебе скажут. Спроси их, как добились своего заработка. И, в конце концов, до этого будущего ещё далеко, тебе всего 14 лет, ты ещё ребёнок. За всё то время, которое пройдёт, ты сумеешь многое познать, твоя психика поменяется, ты будешь по-другому мыслить. Могу только посоветовать заниматься самообразованием, иметь полезные привычки и заниматься глупостями.
Ты боишься не будущего, а самостоятельности. Когда-то все равно придется всего добиваться самому и брать на себя ответственность. И да.. деньги это не самое главное в жизни. То что родители рано или поздно умрут бояться не стоит, никто не знает кому сколько лет суждено прожить на свете. А когда у тебя появится своя семья и дети этот страх потихоньку уйдет.