Прочие дела домашние

В наличии большая кура, на 2,4 кг. Подкиньте идею ,,что приготовить. Замариновать не успеваю. Жарили позавчера

Раушан Ержан
Затушить в духовке в апельсиново-соевом соусе. 2 часа. Без соли и специй. Нарезать на куски залить соусом и забыть на 2 часа. Сварить рис, предварительно обжарив в кастрюле лук + паприка. При варке добавить бульонный кубик.
Галина Власова
Лучший ответ
Это слишком большая. Я бы разрезала, часть оставила на суп, часть пожарила. Можно плов из курицы сделать. Из грудки - отбивные (или как это назвать).
в соли прожарьте. пачку соли на поддон сверху куру и запекайте. можно нафаршировать. наггетсы, стрипсы, в панировке сделать.
Александра Ушничкова Что такое стрипсы?
Ну и что, что позавчера...
Повторение - мать учения.. ну или типа того..
... Вымой, отрежь лишнее и затолкай ей в Зёпу кислой капусты, в латку и в духовку на 2.5 часа...
Людмила Ершова Пардон, "в латку" это как? ))) Первый раз такое слово вижу.
Кура это в Питере что ле, и шаверма там же с булкой хлеба
Guzelya Shinva
Это не кура, а слон! Я б разделала и частями готовила.
2.4 - это уже нашпигованная, ее не надо мариновать. И даже размораживать. Так в духовку кинуть, только по брюшку разрезать и разложить
Почитайте внимательно этикетку.
Полина Крав
Потушите с овощами.
Anna Hahn
Я тоже за чахохбили.
Чахохбили сделайте.
сделайте из нее котлетки, вкусненько будет!!!
Т
Татьяна
Я бы разрезала на кусочки и запекла.
такие все эстеты прям... 5 раз в день 7 дней в неделю разное чтоль? сперва избалуют, потом "кормят". сварила б на суп. и усе.
Наталья Гайнуллина Так надоедает одно и то же есть.
Можно 2 блюда приготовить- суп на выходные из костей, мякоть пусть на фарш. А из фарша что угодно можно приготовить- котлеты, тефтели, голубцы и т. д.
Альфия Алиева
Я плов с курицей люблю.
Просто подогрейте и сожрите её...когда появится свеженькая, НЕ жаренная, тогда и думать будете..))
Анна Голубева
Я знаю очень вкусный рецепт из куриного мяса http://gotovimsamy.ru/domashnie-kurinye-sosiski/ это домашние сосиски. Получаются очень сочными, ароматными, можно подавать с любым гарниром, всем моим понравилось. Добавляйте больше чеснока!
Эрика Шиль
Фаршировать рыбой
Светлана .