Прочие дела домашние
Вам завидуют. Я была в шоке, когда узнала, что мне завидуют!
Для меня это реально новость, тк завидовать особо мне нечему, все как у всех, даже хуже. Встречаю бывшую хорошую знакомую, она здоровается и говорит:" Мне тут сказали, что ты уже врачом работаешь. Ну, да, везет, ни как я на швейке. Я бы тоже выучилась, но не получилось,, .Я смотрю на нее и офигеваю. Во-первых, я потратила кучу времени и сил на институт, во-вторых получаю я явно чуть больше швеи на начальном этапе, плюс ей учиться никто не мешал.,, Тем более ей с ребенком очень помогает новый гражданский муж. Я говорю :"Ты, что, тебе грех жаловаться, тебя обеспечивают практически, никаких проблем,,. По факту, я сейчас, чтоб выжить на двух ставках почти, тк со своим разошлась и мне еще завидуют
завистники всегда были есть и будут...
Ты не поняла. Зависть не к личности, а к профессии. Что делают врачи? Ну, по энциклопедии определяют болезнь и выписывают лекарства. Всё. Очень чистая и не трудная работа, в отличии от работы швеи.
Елена Захарова
Не трудная??? Что ж не пошли туда, думаете легко определить болезнь?
да не проблема - 6 лет бессонныйх ночей и, оп-ля-ля, ты уже готовый врач! Ах, нет, ещё нет... Ещё интернатура или ординатура.
Елена Захарова
Теперь еще 3 года в деревне)
вы можете на швею выучиться за полгода, бросив свои врачебные мытарства, она во врача через полгода не превратится. А завидовать могут всему, даже той малости о которой ты не думаешь, или даже считаешь своим недостатком. НО если для человека это значимый фактор--он будет завидовать. И мало кто думает что стоит за победой, оценивается внешняя сторона только.
Как ни крутите, но статус врача выше статуса швеи. А работягам у нас всегда больше платили.
Понятия не имею, меня честно говоря мало волнует сей вопрос)
Да и даже пакостили, но завидовать особо нечему.
Кристина Мельникова ( Маркатюк)
Лёва, привет! а ты кто по профессии? Или завидовали не этому?
Вообще-то всем кто-нибудь да завидует, просто не всегда об этом говорят.
вот уж кому точно не позавидуешь, так это врачу. там клиентов не выбирают ((
Завидуют и бездомному в том, что ему уборку не делать. Зависть и ревность - чувства с самым большим воображением.
Это не зависть, а злость. Ее все бесит.
Меня всегда убивает эти рассуждения про везение. Тебе повезло, а другие с закрытыми глазами выбирали и на цепи сидели, когда ты что то делал.
Я таким наоборот говорю, что вы ещё всего не знаете, иначе б захлебнулись... со стороны кажется, что другим легче... уж профессии врача я б не завидовала, это адов труд:))
Чужой кусок всегда слаще
Со стороны всегда кажется, что у другого всё легко и просто. А сколько сил и трудов, а может и слёз в это вложено, знает только сам человек.
Не поверите, всем завидуют, даже тем как вы сказали у кого ничего нет, но всегда найдётся что то чему можно позавидовать
так люди всегда найдут чему позавидовать, есть такой тип людей... Мне завидуют, и чего греха таить, есть чему завидовать,. Ну и по фиг, мне не жалко. Это же не мои эмоции, а зависть, как известно, портит здоровье. Так что люди себе хуже делают
Такая зависть лечится- нужно ненадолго побыть на месте того кому завидуешь и как рукой снимает.
Я Вам тоже завидую, только белой завистью. Хотела стать врачом, не получилось. Молодец, одолели все трудности. Гордитесь и пусть Вам завидуют.
Ты не услышала её боль... и подумала, что она завидует..) быть швеёй-это сссупер!... просто у неё в жизни не всё ладится, вот и сделала тебе пару комплиментов, чисто из дружеского уважения.... и у тебя не всегда праздник жизни, нужно понимать некто и нечто..)
хах, вам профессии позавидовали, а моей маме завидовали, на хоре, куда она ходила, из-за её голоса, и умения красиво петь, все таки учитель музыки, завидовали так, что на такое гАвно исходили, рассказать не поверили бы... что люди такие гады бывают..
Зависть практически в человечесой природе. Не позавидуют одному- позавидуют другому. Особенно люди, ожидающие что все дается дается легко и мало что для этого делающие...