Прочие дела домашние

Что сготовить на первое? Советуйте. Какие идеи у вас? Что любите вы и ваши родные? Что чаще всего готовите?

))) Гаспаччо по андалузски ))))
Настенька Шкет
Лучший ответ
Галина Сидельник О, интересно.
Рецептик мне.
Серьезно готовили или шуткуете?))) Если серьезно, то как готовите? Вкусно получается, есть смысл готовить?
Галина Сидельник Читаю... совсем какой-то неинтересный вариант) А как звучит..)))
Галина Сидельник Гаспачо с креветками- как вариант, но это не очень сытно.
Суп из рыбных консервов - просто, быстро и вкусно.))
гречневый суп. говядину варите. лук с морковкой обжарить. мясо достать и остудить и разобрать на куски. в бульон посолить, поперчить, кинуть лаврушку, гречку и картошку. за 5 минут до конца добавить обжарку, зелень, чеснок, мясо.

суп с шампиньонами и сыром. варите морковь и грибы, морковь достать и порезать кружками и в суп, добавить картошку, соль, перец, лавр, пережарку (лук с помидорами). за 5 мин до готовки нарезанный сыр (дружбы твердый в брикете, я беру 2 штуки) и зелень.
Яна Симонова
Галина Сидельник Спасибо за рецепты.
Я купила грудинку говяжью и сварила борщ. 100 лет не ели. Бросила в него горсть маша.
Московский супчик ели? Это мясной бульон или фрикадельки, картошка, зажарка из лука, моркови, гречка, болгарский перчик.
А ещё вкусный с кабачками и сельдереем. Там основа зажарка из лука, моркови, помидора, можно перчик сладкий добавить. Сельдерей корневой, кабачки и картошка, если не худееете.
Попробуйте в грибной кроме картофеля положить ложку манки, зажарку из лука и моркови мелко тертой. Можно даже на блендере прокрутить, будет суп пюре, но и так вкусно.
Ruslanovna ®
Уха, лапша, борщ.
Из вешенок грибной суп недавно научили варить. Морковь, лук, вешенки слегка обжарить. Картошку и немного мелкой вермишели .Со сметаной -супер получается.
Ayaulym Naurzaleyeva
Борщ, овощной суп, куриный с вермишелькой, с фрикадельками, овощной крем-суп
Кунсулу Кунс
суп, однозначно.
фасолевый суп
солянка
сырный суп
Галина Сидельник Сырный суп-интересно. Не подскажете свой рецептик? (как вы готовите) Домочадцам нравится?
Часто варю легкий овощной супчик-цветная капуста+морковка, +помидорка+горощек, и всякая овощная хрень. И у меня любят щавелевый суп, а по весне к нему крапиву добавляю. Бульоны к супам-куриные, изредка-индейка
Ирина Травина
Сырный суп с креветками (можно красной рыбы ещё добавить), харчо, солянку рыбную/мясную, куриный с домашней лапшой, грибной, щавелевый.
*A
*** Adiya Zhi Est' ***
Любим борщи, рассольники, свекольники, шурпа, гороховый, фасолевый супы, солянку, в общем простую пищу
Марина Иванова
Сборная солянка
Зависит от времени и количества денег. обычно. это куриный суп с лапшой
щи с пельменями, куриный супчик картофельный с сухариками с зеленью, харчо
Марина Рудько
Суп с фрикадельками - беспроигрышный вариант!
Кристинка
Галина Сидельник Хочется, что-то новое и интересное.
Я Ем украинске Сало с часноком а родные? Их нема . Я и сам не плохо живу
Лагман, уха из семги
Галина Сидельник А, как вы готовите лагман? Какой у вас свой фирменный рецепт? (может какой секрет, что-то свое еще добавляете) Подскажите, пожалуйста. Или все проще, любой рецепт из интернета?