Прочие дела домашние
Кто печет... торты.. почему лопнул корж? Фото.

Что то не то с исходными продуктами.
Впервые вижу чтоб так корж взорвался.
Может сода была неравномерно внесена?
Или молочку какую левую добавили. Зебра простой пирог, разрываться вроде нет причин
Впервые вижу чтоб так корж взорвался.
Может сода была неравномерно внесена?
Дина Садыкова
Молоко.... ой.. наверное да...
Крем и фрукты с ягодами надо сверху - и как так и надо.
Дина Садыкова
Наверх нужна шок глащурь
Махирям Ошамова
Мне тоже нравится. Похоже на сарафан и блузу. Можно "обыграть" этот сет нарядный. Интересно...
кто-то прогуливал уроки труда в школе, ай я яй)
Зауреш Хусаинова
Не у всех на уроках труда ( домоводства) была кулинария. У нас её не было.
... Почему взорвался и треснул - Отвечаем ))...
- в составе - излишек влаги, а температура - излишне высокая.,
... в результате - корочка схватилась, а внутри пар - разорвало как бомбу...
- исходя из полученной информации - переделать, раз уж решение принято - с учетом мною сказанного.
Вилкой накололи перед выпеканием? Нет? фруктами, кремом, сахарной пудрой "задрапируйте". Будет красиво.
Слишком пышен да румян)) клааасс!
Температура выпекания была превышена.
Это кекс у вас? Так он должен лопаться.
Дина Садыкова
Всё. Буду перепекать.
С этим муж расправился. разрезала на 2 части и сгущёнкой варёной смазала
И чуть середина непропечена. Чуть.
Завтра попробую! Накрыть сверзуифальной форму.
Если перевернуть, то можно глазурь класть.
И чуть середина непропечена. Чуть.
пекли дольше, чем надо
поменяли температурный режим в духовке
переставили форму с нижнего на верхний уровень (или наоборот)
может слишком резко охладили...
впервые такое с зеброй вижу...
поменяли температурный режим в духовке
может слишком резко охладили...
впервые такое с зеброй вижу...
Дина Садыкова
Все варианты мимо
Вариантов море.. Плохо вымесили, духовка была плохо разогрета, передержали, не добавили разрыхлитель (или что то из этого),.
Дина Садыкова
С передержал сомневаюсь... наверное да..
Корж потерял много влаги и усох, надо было сверху прикрыть клочком пергамента для равномерной усушки.
Дина Садыкова
Нет
Хрена его рвануло
В тесте был воздух. Как уже написали надо было минут через 10 как поставили в духовку (когда тесто уже "схватилось") проткнуть вилкой или надрезать.
Дина Садыкова
Ага. А если пересилит и ладно сиськи мять, то разрыхлитель сработает раньше, чем надо.
Поэтому нет
ужо я его хрела хрела)) перестоял пирожок)
Дина Садыкова
30&40 мин.
Стоял 36.
Может с разрыхлителем переборщили или косячный разрыхлитель? кажется, что он слишком сильно поднялся для теста такой плотности
Дина Садыкова
Не высокий он
бывало такое мне кажется что то с температурой
Я с бисквитом давно вожусь. Так же часто трескается. Хотя разные варианты и советы испробовала. Но до такой степени ни разу не взрывался пока.
У меня то "шишка" то трещины.. Я как-то посмотрела как один кондитер пек что-то вроде кекса, так же потом шоколадной глазурью полил, так вот, у него так же с трещинами был)) и он его перевернул вверх дном.
Я теперь так же поступаю
Дина Садыкова
Пекла по Хлебниковой
так задумано, чтоб лучше пропитался кремом
Присмотритесь. Это же одежда. Это супер
Дина Садыкова
Какая одежда?