Прочие дела домашние

Почему создается ощущение, что пока не съеду от родителей, самостоятельным я не стану

Просто даже одежду подобрать, купить для меня это ужас какой-то. Парень 22 года.
Потому что родители, возможно делают за тебя. Все осваивается на практике!
Надя Зиганшина
Лучший ответ
Связь, возможно, есть. Но не обязательно.
Не факт, что съехав от родителей, вы начнете покупать одежду с удовольствием...)
Самостоятельным прекрасно можно быть и живя с ними.
Полагаю, вы подвергаетесь гиперопеке. Если вы с этим не боретесь, что с вас взять... Отношения - это всегда две стороны, ваша ответственность не меньше, чем родительская, это так, к сведению...
Хах, самое главное забыла...) Вопрос был почему. "Почему создается ощущение...?" Потому вам так удобно. Удобно не брать на себя ответственность за свою жизнь, перекладывать ее на родителей. Если дело в этом, то съезд от родителей не поможет, думаю...
Natalia Letnikova
ты ПРАВ на все сто ...и и желательно подальше в другой конец страны или вообще зарубеж
Галина Васючкова ну это слишком коренной образ достаточно с юга подмосковья перебраться на север или на окраину москвы
потому что это так и есть.
Так всегда бывает. И конечно хорошо пожить отдельно, чтобы самому решать все вопросы.
Это иллюзия. Думать, что вопрос просто в отсутствии отдельного жилья (найти которое финансово трудно в 22 года очень многим), намного приятнее, чем признаться себе, что проблема в себе самом. Можно самостоятельность в себе воспитывать и в одной с родителями комнате. Начните хотя бы с того, что снимите с родителей часть домашних забот и возьмите их на себя (например, вовремя платить коммуналку, и закупать пару раз в неделю продукты для семьи). Не ждите, чтобы мама напомнила, что хлеб нужен и молоко, а сами себе в телефоне напоминание настройте, что эти дела - Ваша забота.
Бытовые мелочи на себя возьмите - лампочки менять, обои отошедшие подклеивать, краны текущие подтянуть. Опять же не тогда, когда кто-то пальцем ткнул, а сами: раз в неделю обошли квартиру и проверили, всё ли везде работает и не надо ли что-то подремонтировать. Потом сюда же покупку одежды добавите, как только осознаете, что если купите ерунду, то в этой ерунде и будете ходить, пока не сносится.
Родителей попросите Вам в этом взросления помочь и осознанно не напоминать ни о чём, а дать возможность контролировать ситуацию самостоятельно.
Ольга Котова
Да просто не любите одежду покупать..
и не станешь, женишься -перейдешь на руки жены, станет она вместо мамы
Танюша Шлемова
Галина Васючкова подождите по-поводу жены, я девушку себе уже лет 5 найти не могу, а вы про жену
очень правильное у вас чувство, уважаю
Катюшка Зимняя
ленишься потому что, знаешь что все за тебя сделают
Если сидеть у них на шее, то да, никогда
Lusia Аверьянова
Галина Васючкова Да не я работаю получаю вышку заочно
Да, это так.
Родители опекают и относятся, как к ребенку. Вот и ты себя так ощущаешь.
Елена Митякова
потому что есть какая-то страховка, если не Вы, так родители все сделают, организуют.
И лишь начав жить отдельно, одному - на своей шкуре ощутите, какого это экономить, заранее составлять план, все продумывать, и надеться лишь на себя..
А специальность есть? Профессия в руках? Или съедешь, а за съем хаты шнурки платить будут.
Галина Васючкова да вот в это всё и упирается, получаю заочно образование на системного адиминистратора
Галина Васючкова нет спеца у меня диплом среднего специальног образования: техник-программист