Прочие дела домашние

понимаю, что скоро останусь одна ( у меня только мама)

и мне даже чужой простоты и глупости будет не хватать. И родного присутствия рядом. Где мне их тогда брать? Мне под 30 и близок со мной никто не был и не будет уже.
Ходить можете? Запишитесь на какие-то курсы, ходите на ярмарки, выставки, в дискуссионные клубы, пусть даже плохо говорите, в кино, к дальним родственникам тоже наведывайтесь, поддерживайте с ними отношения. Среди людей пытайтесь заводить знакомства, даже в очереди пытайтесь. Есть клубы инвалидов, создавайте семью с таким же парнем, зачем такой крест на себе ставить. Ходите к другим людям-инвалидам, помогайте им по дому, в соц. службах есть адреса, в т. ч. молодых парней. Они тоже сидят дома и ждут, ничего не делают. Ребенка можно родить? Усыновить. Ну, в крайнем случае ходите, как волонтер в дома -малютки и т. д. Примкните к другим волонтерам, им нужны добровольцы. Идите в церковь, там найдут Вам занятие и не будете сами. Удачи.
Ольга Бирюкова
Лучший ответ
Маме--то лет 50, наверное. С чего бы вам скоро оставаться одной? Впереди ( даст Бог) лет 20--30, а потом--собачку заведёте.
вам под 30, значит маме лет 50. Она ещё замуж выйти может, что же вы её хороните
Данара Абишева
странно, что вы себе такое пророчите. себя не уважаете.

это все от лени и нежелания хоть куда-нибудь сходить. записаться на какие-нибудь курсы-мастер-классы.
там люди, новый (пусть и временный) коллектив..
Ищите себе мужа. Друзей.
Попробуйте отыскать умного и доброго, пусть даже с физическими изъянами.
Да, мама это святое, я тоже не представляю если Ее не будет хоть я и не одна
время бежит быстро, не успеешь оглянуться, уже и 40 будет,
думаю, что Вам надо пытаться найти людей с схожими проблемами. так лучше понять друг друга
Одному тяжело, что тут скажешь, особенно женщине. Женщине очень важен тыл, но судьбу мы не выбираем и, если, что-то случится с вашей мамой, то вам останется лишь смириться. И не ставьте на себе крест, вы еще очень мололы
Вы хотите, чтобы вас пожалели? Это в неполные 30 лет? А сами вы что делаете для того, чтобы не быть одинокой?
?айзада? ?бакаевна? Когда здесь с вами- одиночество не чувствуется. Я не умею завязывать знакомства и дружить
было бы Вам под 80.,можно было призадуматься, а у Вас жизнь только начинается!
Елена Хабарова