Прочие дела домашние
Сегодня стояла на кассе и пялилась на прилавок, и о боги продают жареные бобы и жареный горох, вы пробовали?
Нет. Магазин сетевой?
Светлана Миланченко
Ага, супермаркет
Обычная еда для стран Средней и Малой Азии. Что выросло - то и жарят.
Консервированный зеленый горошек можно обжарить и подать с яичницей-глазуньей.
То, что готовое блюдо продают в отделе кулинарии - обычное дело, там и жареную рыбу продают, и вареную картошку, и плов на вес. Многие покупают, в основном мужчины.
Мне довелось пробовать другое. Консервированную гороховую кашу из банок. Были в студенчестве на практике, в палатках, выдали нам с собой экспедиционную еду - крупа, тушенка, сгущенка, и вот эта каша. Долго боялись ее открывать, но все равно - съедать-то надо... Открыли банки, разогрели прямо в них, выложили на тарелки. По консистенции - как кое-что, горохово-зеленого цвета. Очень сытное, много не съешь. Вкусное, горох он и есть горох. Касательно воздуха - не заморачивались, там везде природа, никто не замечал.
Не ела и не хочу.
к пиву небось )
я в Тае чего только жареного не видела. но на наших прилавках нет.
Оно из той же оперы, что и жареные каштаны...
Светлана Миланченко
А я люблю каштаны) в этом году если успею то ещё отвечаю.
Бобы - это фасоль? Я всю жизнь готовлю лобио именно обжаривая фасоль, не думала, что это может удивить . А жареный горох -нут не люблю и не готовлю, он сухой получается, в горле застревает. Горох таки лучше варить или тушить....
Светлана Миланченко
Мля, бобы это бобы а фасоль это фасоль. Солёные жареные бобы
Нет. Не пробовала, хорошо, что хоть не в шоколаде.
Даже и не видела.
Полвека назад мама жарила нам сушеный горох. Вкуса уже не помню, но он был не жестким.
Ни разу не встречала.
Бобы я не люблю.
Горох-
Варим только суп гороховый.
И то так редко.
Мэтр рядом-
Над зайти.
Бобы я не люблю.
Горох-
Варим только суп гороховый.
И то так редко.
Мэтр рядом-
Над зайти.
наверняка вкусно),
я в детстве консервированный зеленый горошек только жареным ела, из банки не нравился
Нет такого
Галина Краевская
невелика потеря... пукать не будете
бобовые не ем
вызывают метеоризм и зловонный кал
Совершенно безразлично отношусь к бобовым.
Я консервированный горошек всегда жарю- вкусно!)))
Ольга Голубева
упс.... впервые узнаю, на подс. масле? и зачем???
Нет, но наверное вкусно. Я бы попробовала.
А я бы попробовала!.. Мне кажется, вкусно.
Жаренный горох очень вкусно. Продается в странах Азии.